У нас покупают машину, а денег пока уних нет, но они ждут суду, но мы хотим с них взять расписку

• г. Москва

У нас покупают машину, а денег пока уних нет, но они ждут суду, но мы хотим с них взять расписку, но незнаем как правельно её написать подскажите пожалуста нас.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

В долговой расписке указываются ФИО должника, его паспортные данные, полный адрес места жительства, дату составления расписки и срок возврата денег. Можно указать проценты за пользование денежными средствами.

Учтите, что если с Ваших должников будет нечего взять, Вы впоследствии можете очень долго с ними судиться, и как вариант - ничего не получить.

Успеха!

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно правильно написать расписку о возмещение ремонта машины при Аварии, но без денег, тоесть, я ремонтирую машину. Подскажите как правильно составить расписку.

Как написать расписку. Моя дочь и зять приобрели дом, а в счет оплаты отдали свою машину. Денег переоформлять дом пока нет. дочь хочет взять расписку об этой сделке, но не знает как правильно написать расписку, чтобы из дома не выгнали. Спасибо.

Такая ситуация, дал другу покататься на машине, пока находился в армии, он писал расписку в случится чего что отдаст деньги, пришел с армии нет ни денег ни машины, узнавал в налоговой говорят машина на мне, могу я вернуть как нибудь машину, т к денег с него не взять, т к все счета у него в аресте. Что мне делать и как всё правильно сделать?

Скажите пожалуйста как правильно написать расписку что я не имею денежных претензий по алиментам к мужу? Он платит исправно, но хочет себя обезопасить, каждый раз при получении денег у него нет возможности брать с меня расписки, живем в разных городах, хотим написать одну и надолго, и какую силу такая расписка имеет в суде?

Квартиру покупаю с дочерью 14 лет в равных долях. Как правильно должен продавец написать расписку в получении денег и надо ли ему написать 2 расписки в получении денег от меня и от 14-летней дочери? Расписка необходима для налоговой. С уважением, Татьяна.

Хотим написать коллективную просьбу в местную администрацию чтобы у нас провели дорогу по улице а как правильно незнаем подскажите пожалуста.

Как правильно написать расписку при продаже квартиры. Я продаю квартиру покупают ее в ипотеку, но у них не хватает денег 30 тысяч рублей и я не знаю как составить правильно расписку в получении их денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить расписку за автомобиль? Например: Я беру автомобиль у частного лица, он взял ее в кредит,. Хочет ее продать, но так как у меня сейчас нет всей суммы, только часть, хотим написать расписки о том, что он мне отдает машину и я буду 6 месяцев платить его кредит, после я найду денег и расплачусь с ним полностью. Ответьте пожалуйсто как это правильно все написать?

Такой вопрос. Муж продал бывшей жене машину, машина покупалась в период брака в кредит, она писала расписку что на машину не претендует. Они развелись кредит выплачивали уже состоя в новом браке. После выплаты кредита бывшая жена решила выкупить машину. Она написала расписку что обязуется выплатить деньги до июнь. Но ни денег ни машины нет. Нотариально расписку не заверили т.к. нотариус сказал что они не заверяются. В расписке говорилось что она обязуется до июня 2010 г. выплатить все деньги за машину (перевести на счет в банке). Машина была оформлена на нее путем подписания доверенности. На данный момент. Пока действовала доверенность она переоформила машину на себя. Т.е. получается мы и без машины и без денег.

На моей машине нет страховки. Вчера произошло ДТП по моей вине. С человеком решили проблему. По европротокол. ГАИ отменили. Скажите пожалуйста. Чья машина она дорогая. Подскажите пожалуйста, решить проблему с хозяином машины как можно? Ремонт оплачу. Чтоб не доводилось до суда и уголовного дела. Расписку написать или что можно ещё? Но денег на данный момент не имею. Могу Я, предложить расписку что верну эти затраты позже. Расписку что верну в течение определеного времени и взять расписку что вернул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение