Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как составляется акт сдачи-приемки арендуемой площади в одностороннем порядке (форма акта) и с привлечением третьих лиц?

вопрос №38553
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Никак. Расторжение арендных отношений допускается только по соглашению сторон. Это определено ГК РФ. Подобные акты в судебном порядке могут быть признаны не оспоримыми, а ничтожными, т.е. противоречащими действующему законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендую площадь, из общей суммы площади-тамбур (пристройка) неотапливаемая. Войдёт ли эта площадь при расчете тепло энергии?

вопрос №3312746
прочитан 15 раз

Вообще не должна. Но нужно смотреть договор, а также техусловиях и техпаспорт на помещение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендовал площадь на предприятии под производство как частное лицо, работают мигранты с патентами при приходе ФМС, что будет?

вопрос №3696280
прочитан 56 раз

Если вы работаете без образования юр лица и еще являетесь работодателем, вас могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ой-ой-ой!

А нельзя договор переделать на ООО-шкур?

Арендуйте на ООО, между собой и ООО заключайте договор подряда и привлекайте их по договору бригадного подряда.

Схемка кривая, но особо ни к чему не докопаются. А так придется Вам менять ИХ постоянно, т.к. после проверки их будут высылать домой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендую площадь 10 кв. м. Можно ли организовать буфет (еда на вынос) с продажей пива, но в 40 метрах от школы?

вопрос №11099693
прочитан 43 разa

Нельзя. Школа рядом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет нельзя рядом со школой,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендуем площадь в ТЦ

Продавцы замерзают

Температура ниже 20 градусов что делать? Как заставить включить отопление сильнее.

вопрос №5459926
прочитан 103 разa

В суде решайте Ваш спор (Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арендуем площадь в жилом доме под продуктовый отдел могу ли я завести туда пиво? И какие документы нужны. Спасибо.

вопрос №10108750
прочитан 7 раз

Можете продавать. Документы-накладные и сертификаты на продукцию. Обязательно КМ и подключение к ЕГАИС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арендовал площадь, а она не переведена в нежилое. Какая за это ответственность?

вопрос №11256572
прочитан 7 раз

Кому ответственность?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арендуем площадь под магазин, но помещение не переведено в нежилое. Какая ответственность?

вопрос №11256683
прочитан 10 раз

Для вас никакой, если правила торговли не нарушаете, собственник жилого помещения может быть привлечен к ответственности за незаконное предпринимательство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение