Возможно ли уволить главного бухгалтера на предприятии в связи с достижением пенсионного возраста?

• г. Белорецк

На моем предприятие работает главный бухгалтер, ей 66 лет, высшего образования нет, но стаж есть. Слышала что есть закон, о том что место главного бухгалтера имеет право занимать лицо до 65 лет? сейчас происходит реоргонизация предприятия. Можно ли ее уволить всвязи с возрастом.

Ответы на вопрос (1):

В связи с возрастом уволить нельзя. В связи с отсутствием образования - можно.