Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По завещанию умершей родственницы мне переходит шестая часть ее квартиры (остальное - ее живому мужу).

Для полноправных действий с полученной собственностью необходимо оформление массы документов. Могу ли я юридически корректно отказаться от полагающейся доли за денежное вознаграждение основному наследнику, избежав предварительных бюрократических операций, связанных с закреплением наследуемой части, при условии что уже прошел год. Заранее благодарен.

вопрос №38554
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующей 3 частью ГК РФ, Вы вправе отказаться от наследования в пользу любого наследника следующей очереди, но если Вы отказываетесь в пользу постороннему человеку, то это невозможно! Вам надлежит оформить вступление в право наследования, а затем оформить дарственную. Кроме того, Ваше вступление в наследство через год должно проходить только в судебном порядке. Без внесения в суд только до 6 месяцев. А вот отказ за деньги не предусмотрен-Это Ваше личное дело!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денежное вознаграждение полагается?

вопрос №17597656
прочитан 13 раз

Смотря за что, уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За прожитые годы:30 лет брака.

вопрос №17597803

Только начиная с 50 летнего юбилея, т.е. с золотой свадьбы.

(текст отредактирован 17.07.2020, 20:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Gif Opros это викторина с денежным вознаграждением, для участия в которой нужно выполнить ряд очень простых условий. Главное преимущество Gif-Opros в том, что здесь никогда нет проигравших. Любой участник получает либо денежное вознаграждение, либо скидку на покупку чего-либо.

Зачем крупнейшим брендам платить Вам такие деньги? Во-первых, денежное вознаграждение получают далеко не все участники. Во-вторых, такая акция привлекает внимание миллионов пользователей в сети. Таким образом спонсоры акции получают новых клиентов и фанатов. Как Вы понимаете, такая акция выгодна для всех. Как принять участие в акции?

Вам не нужно выполнять сложные задания! Вам нужно всего лишь ответить на несколько вопросов от производителей продукции, выбрав один ответ из предложенных четырех. Введите свои имя, фамилию в форму выше и нажмите кнопку. После этого система, возможно, найдет для вас оплачиваемые вопросы. Либо предоставит вам вопросы, ответив на которые можно получить скидку на покупку в магазинах наших спонсоров! Успехов Вам! ЭТО ЛОХОТРОН ИЛИ НЕТ?

вопрос №14315515
прочитан 77 раз

Судя по изложенному здесь - лохотрон, посмотрите сами на сайте: http://zarabotok24skachat.ru/lohotron-gif-opros-2018-otzivi/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем доме председателю совета дома решением общего собрания выплачивалось денежное вознаграждение из расчёта 200 руб. с квартиры, ежемесячно,. всего 87 квартир. В январе 2017 года истёк срок полномочий выбранного председателя, отчётно выбранные собрания не проводились, обязанности свои председатель не выполнял. . И только в июле 2019 г. собрание было проведено. И выбран новый председатель. Вопрос, имел ли право утративший полномочия собственник жилья, бывший председатель, получать вознаграждение. Можно ли вернуть собственникам жилья выплаченные, на мой взгляд, незаконно деньги? Благодарю за ответ.

вопрос №16071858
прочитан 5 раз

Все зависит от того, на каком основании председателю выплачивалось вознаграждение в период с 2017 по 2019 г.г. - основание в платежном документе какое указано, в зависимости от этого можно говорить о перспективе возврата сумм.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полагается ли сотруднику МВД денежное вознаграждение, если он приказом помещен на доску почета?

Спасибо.

вопрос №2332499
прочитан 502 разa

Сотруднику МВД можно только посочувствовать... Как же он на доске висеть то будет... Кто ему на доску будет еду, воду носить, естественные надобности убирать...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, здравствуйте! Не обижайтесь:). Вопрос звучит курьезно:). А по поводу выплаты - вот конкретно за то, что таким образом руководство отметило сотрудника, полагаю, что никаких выплат нет. Ежемесячно сотрудникам положены премии, в соответствии с Приказом МВД РФ № 1257. Эту премию, конечно, сотруднику выплатят. И также данным Приказом регламентировано, что некоторым отличившимся сотрудникам могут выплачиваться и дополнительные разовые премии. Может, выплатят и ее... на усмотрение руководства.

Удачи! :)

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я размещать рекламу о том, что за денежное вознаграждение я помогу с временной регистрацией?

вопрос №14264715

Можете размещать.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мае 1995 года был награжден медалью Суворова имею ли право на денежное вознаграждение.

вопрос №12423519
прочитан 96 раз

Законодательство России не предусматривает каких-либо специальных денежных выплат для лиц, награжденных медалью Суворова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему мужу министр энергетики вручил медаль за заслуги в энергетики. Полагается ли ему денежное вознаграждение на предприятии?

вопрос №14267320

Организациям и предприятиям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального стимулирования и вашему мужу нужно ознакомиться с внутренними локальными документами непосредственно на предприятии в которых должно быть указано, что предоставляется и в каких размерах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение