Жители Ростовской области обращаются за квотой на лучевую терапию в РНИИ после отказа в институте
199₽ VIP

• г. Морозовск

В Ростовском НИИ онкологии была проведена операция по удалению матки. Показана лучевая терапия, но в институте отказывают в этой услуге жителям Ростовской области и направляют в онкодиспансеры городов Шахты, Новочеркасск и Донецк. Мы бы хотели продолжить лечение в НИИ. Как можно получить квоту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте заявление в областное здравоохранение, квоты они распределяют.

Добрый день, возможно вам будет полезен этот документ -

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 февраля 2014 г. N 64н

ОБ ОБЪЕМАХ

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ

В 2014 ГОДУ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ

И АВТОНОМНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫМИ МИНИСТЕРСТВУ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ

МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вот ссылка. base.consultant.ru

Вы можете сделать запрос в ваше учреждение, на количество распределенных квот - и свериться с приказом. В случае если их действия неправомерны - подавать в суд, других вариантов не предусмотрено, увы..

Еще начинать нужно с лечащего врача: если он приходит к заключению, что его пациенту требуется ВМП, то он готовит выписку, в которой содержатся сведения результатов клинико-диагностических анализов, о предыдущем проведенном лечении, состоянии здоровья больного. В региональный орган управления здравоохранением направляются подготовленная выписка, письменное обращение пациента, копии его паспорта (для детей – копии паспорта одного из родителей или опекуна и свидетельства о рождении), полиса ОМС, полиса пенсионного страхования и копия страхового номера индивидуального лицевого счета (при наличии).

В том случае, если комиссия сочтет предоставленные медицинские данные не полными, возможно направление пациента на дополнительные исследования и анализы.

Если комиссия согласна с мнением лечащего врача в вопросе необходимости ВМП, оформляется «Талон на оказание ВМП», который вместе с медицинскими документами, необходимыми для принятия решения о госпитализации, в электронном виде направляется на заочную консультацию в профильное медицинское учреждение, оказывающее ВМП. Здесь специалисты также рассматривают показания ВМП, и в том случае, если и они тоже признают необходимость медпомощи, назначается предварительная дата госпитализации. О принятом решении сообщают в региональный орган управления здравоохранением, и уже он оповещает пациента.

Можете свериться с вот такой схемой - тут верно указан план действий.

blog.minzdravsoc.ru