Помогите, пожалуйста, принять оптимальное решение.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, принять оптимальное решение. В 3-комнатной квартире в новостройке зарегистрированы: мои жена (26 лет), дочь (3 года) и сын (6 месяцев), а также теща и её сын (19 лет, брат жены). Всего 5 человек. Я не зарегистрирован. Поданы документы на приватизацию. Но теща с её сыном внезапно заявили о претензиях на 1/3 квартиры на каждого из них, а оставшуюся 1/3 предлагают жене с двумя детьми. Хотя изначально предполагалось на каждого зарегистрированного по 1/5.Существуют ли ограничения на доли, если зарегистрированы несовершеннолетние дети? И как вообще лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Пусть теща с ее сыном хочет что угодно, но доли Вашей супруги и Ваших детей менее 1/5 на кажного не будут. Поэтому не спорьте, а подавайте документы на приватизацию пока они согласны приватизировать (при этом, конечно, никакого отказа Вашей жене писать не нужно ни при каком условии).