Особенности заполнения паспорта РФ для жителя Республики Крым

• г. Феодосия

Я проживаю в Республике Крым. Сегодня обменял паспорт Украины на паспорт Российской Федерации. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, обязательно ли должна быть на втором листе паспорта информация о том каким органом и какого региона и города выдан паспорт? А то у меня каким органом выдан указано только Федеральная миграционная служба. Этого достаточно. Также, обязательно ли должен быть указан регион (к примеру Крым или Республика Крым) на пятом листе паспорта где указано где зарегистрирован (у меня указано только лишь город, улица, дом и номер квартиры, а то что Республика Крым нет)? Так как никогда не видел как должен быть правильно заполнен паспорт гражданина субъекта Российской Федерации беспокоюсь как бы у меня не было проблем с не правильным заполнением этого паспортом в будущем. Как должно быть правильно? Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Проблем с данным паспортом у вас не будет. Считается, что он вам выдан ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом по паспорту. Недавно я получила гражданство РФ и сдала все необходимые документы для получения паспорта. В графе место рождения указана только республика, но город не указан, хотя в свидетельстве о рождении написано АрмССР и город, где я родилась. Является ли ошибкой отсутствие в строке места рождения название города? Не возникнут ли у меня в дальнейшем какие-то проблемы или мне нужно менять паспорт?

Заранее благодарю вас!

Я проживаю в Крыму – есть паспорт гражданина РФ. Женился в Украине, соответственно отметки в российском паспорте НЕТ. В свидетельстве о браке, тоже стоит гражданство Украины.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Возможно ли в данной ситуации получить РВП по браку? Какие мои действия должны быть на первом этапе?

Спасибо!

Я с Крыма, пошёл в Крыму в аквапарк, цена билета 1500, для Крымчан - 50% предъявлению паспорта (какого именно не указано). Я предъявил паспорт гражданина Украины, отказали в скидки, сказали что нужен РФ при этом в правилах об этом ничего не сказано, к тому же в паспорте Украинском указано крымская регистрация. Также касательно паспорта смотрите ст. 12 Федерального конституционного закона от 21.03.2014 N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Пришлось оплатить 1500 рублей при том что крымская прописка есть, документ показал. Сейчас подготовил претензию на возврат 750 рублей.

Подскажите пожалуйста, какие статьи ГК РФ регулируют возврат денежных средств в подобной ситуации, на что ещё можно сослаться?

Как правильно поступить! В консульстве рф в казахстане, город атсана, получила паспорт гражданина российскйо федерации, пояснили, что по приезду в рф получу паспорт гражданина рф в любом уфмс без проблем. Пошла в уфмс, говорят что штамп о въезде в страну должен быть обязательно в российском паспорте, так как граждане рф должны въезжать по документам рф, хотя согласно регламенту о получении паспортов, это не вправе они требовать и это нарушение с их стороны! Как быть и поступить в этой ситуации? Мне нужно на Новый год выехать в Казахстан, правильно ли будет если я выеду по паспорт Республики Казахстан, а заеду по паспорту РФ, какие последствия могут быть?

(думаю, не у меня одной такая ситуация). Постоянно проживаю в Крыму, имею украинский паспорт с крымской пропиской. Есть также российский паспорт с пропиской в России. Хотела бы узнать, как теперь быть? Проживая постоянно в Крыму жить по паспорту с пропиской в другом регионе России? Как же тогда будет переоформляться собственность? Интересует, при переоформлении авто номера какого региона мне должны выдать? Вообще, как поступают в такой ситуации? Спасибо!

Проживаю в Крыму на улице Евпаторийское шоссе. Когда в 2014 году получила Российский паспорт, в прописке была указана ул. Ш. Евпаторийское. Номер дома правильный. Скажите, пожалуйста, считается ли ошибкой неточное указание названии улицы в паспорте?

Скажите пожалуйста, код подразделения 900-003 обозначает Республику Крым? Что обозначает код подразделения? В прописке указан только город и улица, можно ли ссылатся на этот код как Республика Крым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Здравствуйте, скажите, могут ли граждане Крыма оформить прописку на территории Российской Федерации в другом регионе имея паспорт выданный в Республике Крым? (слышал что этих паспортов нет в бае ФМС)

Как получить справку подтверждающие гражданство российской федерации, в паспорте, стоит печать, не паспортной - визовой службы МВД России, а на печати написано, что выдан Федеральная миграционная служба, мы что тогда не гражданин России, как поменять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение