Деятельность ИП Ашхотовой в отношении предприятия Теректеплосервис - проверяем правомерность действий

• г. Терек

Получила досудебную претензию от какого-то ИП.Текст письма: Настоящим, сообщаю Вам о том, что в соответствии с договором от 18.02.2014 г.,заключенным по итогам открытых торгов между МУП Теректеплосервис и Нагоевым З.Х.,право требования дебиторской задолженности гражданки Ивановой М.В.,возникшее перед МУП Теректеплосервис, на основании публичных договоров поставки тепловой энергии (публикация в газетеТерек от 03.04.2010,15.01.2011 и 27.12.2011 гг.), продано Нагоеву З.Х. В дальнейшем, согласно договору купли-продажи, указанное право требования дебиторской задолженности гражданки Ивановой М.В. продано ИП Ашхотовой А.А. Предлагаем Вам в добровольном порядке в срок до 29 апреля 2014 года погасить задолженность в сумме 15815,66 руб. В случае неисполнения Ваших обязательств итоговая общая сумма задолженности через суд может составить 26886,62 руб. (сумма госпошлины, пени за просрочку, а также на оплату представителя в суде) Правомерны ли действия ИП Ашхотовой? Кстати: организация Теректеплосервис была объявлена банкротом в январе 2014 года. Сейчас она называется уже Теректеплосбыт. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

данные требования вполне могут быть законными. Нужно изучать документы.