Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Исчисление штрафов с 01.07.2002 г. будет производиться исходя из МРОТа, равного 450 р.или 100 р. (по ст.5. № 82-ФЗ от 19.06.2000)?

вопрос №38557
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для исчисления штрафов, уплаты гос. пошлины и т.п. по-прежнему 100 руб. А 450 руб. - это только оплата труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Контракт по 44-ФЗ о поставке товара. Товар был поставлен в сроки, но оказался не соответствующим Спецификации. Направили претензию на устранение недостатков (т.е. на замену Товара), претензию поставщик не получил, но осуществил поставку вновь. Какие штрафы, или пени необходимо выставить поставщику?

вопрос №17445738
прочитан 2 разa

В соответствии с условиями контракта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закончилась выездная налоговая проверка по НДФЛ. ИФНС насчитали пени и штрафы. С пенями все понятно. Разъясните как считаются штрафы?

вопрос №8828540
прочитан 47 раз

Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 123]

Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня контролирующие органы повесили штрафы по 44 ФЗ на общую сумму 93 тыс., я сейчас вышла в декретный отпуск, рассмотрение только началось, мне просто не выплатить такие деньги, когда мне нужно подать на регресс и как мне избежать штрафа?

вопрос №9181979
прочитан 29 раз

В вопросе недостаточно информации для корректного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По интернету пришло сообщение о штрафе от ФСБ за просмотр порно, хотя никто на компьютере ничего подобного не открывал, указан срок и телефон на который нужно положить 1200 р. Это мошенничество? Сайт который якобы открывали для просмотра порно не указан.

вопрос №10551969
прочитан 116 раз

Это мошенничество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штрафы НИКОГДА не оплачиваются на телефон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой предусмотрен штраф за утерю паспорта? Потеряла 11.01.2016, обратилась ы органы ФМС 12.01.2016. Дали реквизиты для оплаты штрафа в размере 1500 руб. Законно это?

вопрос №9373995
прочитан 343 разa

Это даже маленький штраф. Могли дать больше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли, если назначен штраф по закупкам 44-ФЗ, написать ходатайство о замене штрафа дисквалификацией на N-период?

вопрос №9876937
прочитан 92 разa

Можно при обжаловании. Перспективы будут, если просили в рамках первоначальной процедуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фмс отказывается выдавать паспорт, было заявление по утере. Фмс требует оплатить штраф за просрочку и отсутствие прописки, около 10000. прошло 1,5 года с момента подачи заявления. На сколько это законно?

вопрос №11833867
прочитан 50 раз

Константин

10 тысяч слишком много. Должно быть штрафов в районе 5 тысяч примерно.

По Вашему вопросу не понятно, из чего сложилась эта сумма.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение