Вопрос с алиментами после переезда сына в Канаду - Как решить ситуацию?

• г. Москва

У нас такая ситуация: у мужа сын от первого брака, на которого он платил алименты бывшей теще, т.к.бывшая жена уже 5 лет живет в Канаде. Все это время сын жил с нами, а месяц назад он уехал к матери. Год назад муж согласился дать сыну разрешение на выезд в Канаду, с условием, что бывшая жена заберет исп. лист, но будет платить деньги до выезда ребенка за границу, что и делал, беря с тещи расписки. А теперь теща грозится подать в суд на алименты опять. Что мы можем сделать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста, ведь содержать тещу и дальше нам совсем не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Вячеславовна! Обязанность по уплате алиментов не зависит от проживания ил не проживания ребенка на территории РФ. Алименты уплачивать придется, но только деньги необходимо перечислять либо на счет открытый на имя ребенка, либо на имя бывшей жены.

Деньг не перечисляются на счет ребенка: или на счет жены в банке, или почтовым переводом, или иным способом. Выдать доверенность мать может любому лицу, в том числе своей матери. Ограничить ее право Вы не можете.