Двойное гражданство - российское и израильское - следует ли отказываться от одного из них?

• г. Назарет

Надо ли отказываться от израильского гражданства при получении российского гражданства, если был рожден в России, там учился и работал, родители россияне.

Ответы на вопрос (1):

Если намерены получать гражданство в упрощенном порядке, о котором я вам рассказал в предыдущем ответе - обязаны будете отказаться.