Спорный вопрос с начальством - как правильно составить объяснительную по поводу неявки на работу в указанный срок?

• г. Кировск

Меня зовут Иван. У меня спорный вопрос с начальством. Ситуация вот какая. Я был на больничном, с 12.04 по 18.04, в больничном указанно приступить к работе с 19.04, а начальство говорит что я должен был выйти на работу 18.04 в ночь. Смена начинается с 20:00 вечера. Я считаю что не должен выйти и не вышел, В последствии пишут докладную и говориться в ней что я прогулял смену. Затем требуют объяснительную от меня которую как я понимаю избежать не получиться. Хотелось бы знать если закон на моей стороне, то как написать эту бумагу. Или стоит предпринять другие действия. Если закон не в мою пользу то придется признать свою вину. Подскажите пожалуйста. Времени очень мало, ответ нужен уже сейчас. Заранее благодарю.

Может подскажите как лучше составить объяснительную. Я в этом вопросе совершенно неграмотный человек. Простите за откровенность. В любом случае Огромное Вам Человеческое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

РД не прав.Если у Вас больничный по 18, значит должны выйти на работу только 19 апреля.В табеле не должна стоять и "Б" и "4"рабочее время.