Возможна ли замена стороны после выдачи исполнительного листа в иске о нарушении обязательств по оплате? Что делать в случае осуществления реорганизации ответчика и необходимости обращения к правопреемнику?

• г. Москва

Возможна ли замена стороны после выдачи исполнительного листа. Иск был подан к ответчику, нарушившему обязательства по оплате. После вынесения судебного решения был выдан исполнительный лист. Часть суммы оплатили. После чего, прислали письмо о том, что была осуществлена реорганизация и обращаться нужно уже к правопреемнику. Какие действия мы, как взыскатель должны совершить.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вам следует направить требования о выплате оставшейся части задолженности правопреемнику должника. К письменному требованию обязательно приложите копию письма должника и исполнительного листа. Что делать дальше будет зависеть от ответа правопреемника.

С уважением,