Возможна ли замена стороны после выдачи исполнительного листа в иске о нарушении обязательств по оплате? Что делать в случае осуществления реорганизации ответчика и необходимости обращения к правопреемнику?

• г. Москва

Возможна ли замена стороны после выдачи исполнительного листа. Иск был подан к ответчику, нарушившему обязательства по оплате. После вынесения судебного решения был выдан исполнительный лист. Часть суммы оплатили. После чего, прислали письмо о том, что была осуществлена реорганизация и обращаться нужно уже к правопреемнику. Какие действия мы, как взыскатель должны совершить.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вам следует направить требования о выплате оставшейся части задолженности правопреемнику должника. К письменному требованию обязательно приложите копию письма должника и исполнительного листа. Что делать дальше будет зависеть от ответа правопреемника.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На решение арбитражного суда выдан исполнительный лист на сумму (к примеру) 10 млн. рублей, со всеми процентами исполнительный лист по заявлению был подан в банк и произведен арест счета должника. По факту: должник оплатил ЧАСТЬ задолженности до вынесения решения (не представил документы в суд об оплате и решение вынесено по данным взыскателя) и после вынесения решения до выдачи исполнительного листа. ТО есть по факту должник должен меньше арестованной суммы (меньше суммы, указанной в исп/ листе). есть платежные поручения, доказывающие, что часть долга уплачена! Банк принять платежки отказался ссылаясь на то, что по закону банка, необходимо заявление об уменьшении суммы долга от взыскателя. Взыскатель отказывается писать такое заявление, намерено не обращается к приставам, чтобы взыскать полную сумму по исп. листу. На лицо мошеннические действия. Что делать? С каким иском обращаться в арбитражный суд? или в аппеляционный, кассационный на поворот исполнения решения? Написали претензию, в которой просим произвести перерасчет задолженности и подписать акт сверки, но уверены, что ответа не последует. Как дальше действовать не знаем.. привлечь за мошенничество-куда по каким статьям? Подскажите пожалуйста.

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если с ответчика были взысканы алименты по решению суда, после чего спустя два года после вынесения решения исполнительный лист был утрачен судебными приставами. Я как истец обратился в суд за его дубликатом, суд вынес решение о выдачи дубликата исполнительного листа, после чего ответчик подал жалобу на решение о выдачи дубликата исполнительного листа, в связи с тем, что после его утраты судебными приставами между бывшими супругами было заключено нотариальное соглашение и по нему он выплачивает алименты, выше стоящий суд отменил по данным основаниям решение о выдачи дубликата исполнительного листа! Законно ли решение второго суда и можно ли его обжаловать?

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

У ответчиков СОЛИДАРНАЯ ответственность. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали на одного ответчика. Написала заявление в канцелярию суда, чтобы исполнительные листы были выданы по числу ответчиков. Вместо этого получила постановление от приставов об окончании исполнительного производства у ответчика, на которого был выдан этот исполнительный лист и о возврате этого исполнительного листа по требованию суда. Законно ли это?

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Сроки исполнительного листа.

Уже 5 лет на карте висит арест по исполнительному листу, лист подан взыскателем только в банк, по данному листу не было не единой оплаты, сколько может так висеть этот лист? На основании чего можно просить взыскателя забрать исполнительный лист.

Могу ли я через суд признать исполнительный лист, утратившим свое действие, в связи с тем что за последние три года никаких исполнительных действий не производилось, исполнительное производство возбуждено 22.03.2010, на основании исполнительного листа от 14.01.2010. Но уже в феврале была реорганизация взыскателя, получается, что он подавал исполнительный лист, в котором указывался взыскатель, юридически не существующий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом вынесено Решение о взыскании с организации суммы долга по договор у поставки. На основании Решения выдан исполнительный лист на сумму долга. Исполнительный лист предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство. Однако к моменту вынесения Решения долг был уже частично погашен. Срок для обжалования в апелляционном суде пропущен. Как спорить сумму долга и потребовать выдачи нового исполнительного листа?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Исполнительны лист закрыли по статья 46 часть 1 пункт 4.Закрыли в декабре 2015 года и вернули взыскателю, в апреле месяце 2016 года исполнительный лист был вновь открыт по заявлению взыскателя, приставы без всякого предупреждения меня, сняли со сберкнижки с пенсии 5 тысяч рублей штраф, исполнительный лист был выдан 2008 году, решение суда я выполнил, законно ли поступили приставы и есть ли срок у исполнительного листа?

У меня складывается что приставы берут взятки и вновь открывают исполнительные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение