Я гражданин армянин живую Москве как могу получить российский паспорт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Первый этап — разрешение временного характера на проживание на территории страны. Обычно этот документ выдается в рамках законодательно утвержденной квоты. Исключение может быть сделано только для людей, родившихся в пределах территории России, живших в РСФСР или обладавших статусом гражданина СССР. Кроме того, льгота предоставляется нетрудоспособным лицам, имеющим ребенка — российского гражданина, тем, кто состоит в браке с гражданином страны. Такое разрешение предоставляется на трехлетний срок и выглядит, как отметка в паспорте или документ другой установленной законом формы.

Второй этап — вид на жительство. Этот документ выдается на пятилетний срок и продлевается столько раз, сколько вам может потребоваться. Для того, чтобы его получить необходимо обратиться в органы службы миграции за шесть месяцев до окончания действия временного разрешения. При этом, на момент подачи документов человек должен проживать в границах РФ не менее одного года. Из этого условия также есть исключения: беженцы, политические беженцы и видные деятели науки, техники, культуры, или просто представляющие определенный интерес для Российской Федерации лица могут рассчитывать на получение вида на жительство по упрощенной схеме.

Третий этап — получение гражданства РФ

Для более подробной информации Звоните! Поможем получить гражданство РФ. Для Вас консультация бесплатная.