Шаги и порядок покупки дома - от договора купли-продажи до передачи денег
398₽ VIP

• г. Кропоткин

Какой существует порядок и последовательность при совершении покупки дома т.е. договор купли продажи и все остальное условия передачи денег после чего и т.д.

Ответы на вопрос (6):

заключение договора - сложная процедура - не для заочной консультации, цена вопроса - дом, поэтому советую вам не экономить на бесплатной заочной консультации. а обратиться к юристу-специалисту очно, в ваших же интересах

Все должно быть прописано в договоре купли-продажи согласно ст.421 ГК РФ и Гл.30 ГК РФ. Все условия содержаться именно в правильно составленном договоре.

Это лучший ответ

Для начала подписывайте договор, определив условия по своему усмотрению, договорившись со второй стороной (ст. 1, 421 ГК РФ), потом обращаетесь за регпистрацией в Управление Росреестра.

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 550]

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Здравствуйте. Обговариваете условия покупки-заключаете договор-регистрируете его в Росреестре и получаете Свидетельство о праве собственности. А вот нюансы процесса разные. Главное выясните, нет ли обременения на доме, остальное уже детали.

Передача денег может быть и в коридоре регистрационной палаты, и сразу составление расписки, а после чего - в кабинет к регистратору для подписания договора купли-продажи.

Лучше, если Вашу сделку будет сопровождать юрист.

Как правило условия договора должны соответствовать вашим требованиям.Для этого сделку должен сопровождать специалист.

Стороны могут согласовать различный порядок оплаты покупателем цены договора:

а) предварительная оплата, например:

до момента подачи заявлений и документов на государственную регистрацию договора и перехода права собственности на жилое помещение;

после подачи заявлений и документов на государственную регистрацию договора и перехода права собственности на жилое помещение, но до окончания государственной регистрации договора и перехода права.

б) отсрочка платежа, когда покупатель уплачивает цену договора не позднее согласованного сторонами в договоре срока;

в) рассрочка платежа, когда покупатель уплачивает цену договора отдельными платежами в соответствии с графиком платежей, определенным сторонами в договоре.

Удачи