Судебное разбирательство - бывший муж требует разделить долги после развода

• г. Мыски

Мы с бывшем мужем прожили в браке 18 лет. 31 августа 2012 года брак был расторгнут. Во время брака мы взяли ипотечный кредит на сумму 480 тыс. продали комнату в общежитии (ее давали мне от работы) и купили квартиру двушку. Квартира находится в равных долях на четверых (у нас двое детей 18 и 11 лет) с бывшим мужем не живем с июня 2012 года у нас с ним была устное договоренность что ипотеку платит он а я плачу камунальные и дети на мне алименты он не платит у него долг уже. А теперь он подал на меня в суд и требует разделить долги по состоянию на 31 августа 2012 года по трем займам. Ну один займ то что брал на квартиру 480 тыс а два других займа я даже не знаю про них.

Ответы на вопрос (1):

Пишите возражение на его иск. Долги могут признаны общими только если денежные средства по ним направлялись на нужды семьи.