Требуется ли доверенность для сопровождения ребенка поездом по территории РФ не родственниками.

• г. Москва

Требуется ли довереннность для сопровождения ребенка поездом по территории РФ не родственниками.

Ответы на вопрос (1):

да, доверенность требуется нотариально заверенная от одного из родителей

По причине того, что ребёнок едет без родителей, с бабушкой/дедушкой или любым другим родственником/ не родственником, нужно согласие на выезд ОТ ОДНОГО из родителей, любого из них.