Как подать иск об уменьшении размера алиментов, если задолженность превышает 80000 руб?

• г. Москва

В какой суд подавать иск об уменьшении размера алиментов, если задолженность превышает 80000 руб?

Судебные приставы насчитали мне задолженность по алиментам в размере более 80.000 руб, исходя из расчетов алиментов по средней зп в размере 29.000 руб. А я платил ежемесячно в размере минимальной зп по городу. Я работаю по договорам об оказании услуг, постоянной работы и работодателя нет. Как я могу доказать свои доходы и какой иск мне подавать об уменьшении размера задолженности или об отмене? На иждевении вторая жена и несовершеннолетний ребенок. Выплатить долг не могу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

подавать в мировой суд по месту регистрации ответчика