Возможные последствия и ответственность при возбуждении уголовного дела в фирме

• г. Москва

В фирме будет проверка по возбуждению уголовного дела. Какая проверка я не знаю (возможно полиция). официально там не работаю. Директор оставил меня одну и сказал сидеть ждать их. И сказать, что я там работаю. Но я там не устроена, стажируюсь. Что мне делать? Грозит ли мне уголовная или административная ответственность? Могут ли меня забрать до выяснения причин? Или ответственность грозит только ген. директору и гл. бухгалтеру?

Ответы на вопрос (6):

Я вам советую как можно скорее уйти оттуда и больше не возвращаться. Похоже на то, что вас хотят подставить. Не рискуйте. Придет полиция и вам будет очень сложно доказывать что-либо. Вывод: уходить и не оборачиваться .

отв-ть будет не вам а работодателю, за ,то, что вы официально не оформелны Можете требование не выполнять, т.к. вы не являетесь офоциально раотником данной органиазцуии

Очень сильно задумайтесь - нужна ли Вам работа в будущем в данной компании, если уже есть такие моменты!

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

никуда вас не заберут и не закроют - скажите что вы там не работаете и вообще уходите оттуда

Если вы ничего не подписывали, никаких серьезных документов то вас никуда не заберут. максимум - это возьмут объяснения, хотя, можете возразить, что вы в компании не числитесь и ничего не знаете.