Разве это правомерно, что мы до сих пор оплачиваем квартиру в 100% объеме?

• г. Москва

Просим Вас ответить нам на вопрос.

Мы с мужем находимся в законном браке, в 2001 году мы купили квартиру в ТСЖ "Крепость". Все это время там не был никто прописан и мы платили тех. обслуживание по соответствующим расценкам. Теперь там прописан муж. Но председатель не пересчитывает нам квартплату, объясняя это тем, что договор купли-продажи оформлен на меня и якобы муж не является собственником. Как же это возможно? У мужа кроме этого жилья больше никакой жилплощади нет. Разве это правомерно, что мы до сих пор оплачиваем квартиру в 100% объеме?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна!

Вы являетесь собственником жилья, таким образом Ваш муж только зарегистрирован.

Поскольку квартира приобретена в браке, муж имеет 1/2 долю на квартиру, но это будет определено в случае раздела имущества.

Вы можете у нотариуса оформить на супруга его долю.

Зоя ивановна.