Возможно ли заочное рассмотрение дел по разводу и алиментам в связи с уходом за ребенком? Как отправить ходатайство и нужно ли делать это каждый раз?

• г. Волгоград

Я подаю на развод и на алименты. Возможно ли не вялятся на слушания дела отправив ходатайство о заочном рассмотрении дела (по причине ухода за ребенком). Такое ходатайство надо отправлять каждый раз перед слушанием дела или едино разово? Спасибо большое. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете передать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Но в ваших интересах присутствовать на заседании.

Достаточно приложить к иску соответствующее заявление один раз. Однако учитывайте,что не имея в суде представителя и не присутствуя лично Вы не сможете что-либо противопоставить доводам ответчика и решение может быть для Вас неудовлетворительное.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.