От соседей стало известно, что в квартире Развязиных в тот вечер, когда он обратился в травмпункт, был скандал.

• г. Псков

Помогите, пожалуйста решить задачу: Оперуполномоченному ОУР поручено проверить сообщение из травмпункта о нанесении побоев Развязину. Пострадавший отказался явиться на судебно-медицинское освидетельствование и дать оперуполномоченному какие-либо пояснения о происхождении телесных повреждений. От соседей стало известно, что в квартире Развязиных в тот вечер, когда он обратился в травмпункт, был скандал. Жена пострадавшего, сын и сноха, проживающие совместно с родителями, также отказались дать объяснения.

Как надлежит поступить оперуполномоченному?

Какое решение следует принять по сообщению?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Никто не будет решать за Вас задачи, зачем нам тратить свое личное время на бесполезное занятие. Если Вы не в состоянии решить сами - обратитесь за помощью платно, благо подобных фирм предостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в полицию заявление и объяснение к нему о нанесении мне побоев, в которых описала обстоятельства моего избиения, причинение мне телесных повреждений, которые я зафиксировала в травпунте, приложила к ним справку из травпункта о причинении мне телесных повреждений. А в отказном Постановлении участковый только указал, что соседка меня избила и показания соседки, что она меня не избивала. На основании этого он сделал вывод, что обстоятельства из моего заявления не нашли подтверждения. Достаточные сведения о наличии события преступления отсутствуют. При этом, в Постановлении участковый (орган Дознания?) не привел из моего заявления обстоятельства избиения, причиненные мне телесные повреждения, справку из травпункта. НА Поствновление подала жалобу в прокуратуру. Можно ли считать, что участковый умышленно сокрыл преступление или информацию о преступлении?

Соседка по коммунальной квартире избила меня. Я зафиксировала телесные повреждения в травпункте. Затем подала в полицию заявление о нанесении побоев и приложила справку из травпункта о нанесенных телесных повреждениях. Участковый вынес отказное постановление по п.1. ч.1, ст.24 УПК (отсутствие события) только на основании ложных показаний соседки, что она меня не била. При этом в Постановлении участковый умышленно скрыл обстоятельства моего избиения, что мне соседкой были нанесены телесные повреждения и они зафиксированы в травпункте, что приложена справка о повреждениях. Постановление я обжалую в прокуратуре, а вот что делать с участковым, который постоянно выгораживает соседку.

Злоупотребил ли участковый должностными полномочиями?

Какое наказание сотруднику ГИБДД за нанесение телесных повреждений? Я пыталась попасть в свой автомобиль, чтобы забрать ценные вещи перед эвакуацией автомобиля на штрафстоянку, но сотрудник ГИБДД при открывании мною двери автомобиля путем сопротивления нанес мне телесные повреждения в виде ссадин и царапин. В травмпунке есть освидетельствование этих травм.

Скажите, пожалуйста, считается ли для милиции автоматическое возбуждение уголовного дела, по факту нанесения телесных побоев. Если пострадавший обратился в травмпункт, и от туда была дана телефонограмма. После чего пострадавший был вызван в отделение милиции, где было взято с него объяснение по данному факту. И дальше милиция отказала ему в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что от Вас (пострадавшего) не было заявления, поэтому мы вам и отказали. Вот типа напишите нам, что Вы хотите возбудить уголовное дело тогда мы и будем работать. Вопрос такой, так и должно быть, чтобы пострадавший писал сам заявление или телефонограмма с травм пункта подразумевает автоматически возбуждать? Объясните пожалуйста!

По моим четырем заявлениям о нанесении мне побоев с причинением телесных повреждений, зафиксированных в травпункте, участковый вынес три отказных Постановления. При этом он в одном постановлении объединил два заявления. По второму заявлению он умышленно скрыл факт нанесения мне побоев, телесные повреждения. Во втором Постановлении участковый умышленно скрыл нанесение мне более четырех ударов и телесные повреждения, он только написал, что меня раздавливала соседка дверью, а это является побоями (п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ). В третьем Постановлении он умышленно скрыл обстоятельства моего избиения, причиненные мне телесные повреждения, справку из травпункта. Скрыв это, он сделал ложный вывод о недостачности сведений, отказал по п.1, ч.1 ст. 24 УПК РФ. (отсутствие события преступления). Все три отказные Постановления прокуратурой отменены. Но моим жалобам прокуратура, полиция не привлекла его к ответственности. Совершил ли участковый уголовные преступления при вынесении Постановлений (сокрытие преступления, информации, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями)?

Соседка по коммунальной квартире 16.11.2015 г. в 21 раз избила меня. Телесные повреждения зафиксировала в травпункте.

За три года она чтобы выжить меня из собственной комнаты 21 раз избила. Как мне поступить? Сначала подать заявление об 21-ом нанесении побоев, а потом заявление об истязании, или сразу подать заявление об истязании по 4-6 избиениям с причинением телесных повреждений. Сколько избиений лучше указать в заявлении об истязании?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Могу ли я выписать своего бывшего супруга из квартиры без его согласия? Квартира была приватизирована в браке, собственником являюсь я. Причиной нашего развода было систематическое нанесение мне побоев (имеется медицинское осведетельствование, подано 3 заявления в полицию), рукоприкладством занимался даже во время бракоразводного процесса, а после решения суда о разводе, продолжаются угрозы о нанесении телесных повреждений и даже убийстве, в полицию обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка угрожает, что у неё есть справка о нанесении мной её дочери телесных повреждений где-то четыре месяца назад (хотя я её не трогала, даже словесно). Но заявления в полицию нет. В травмпункте могли дать такую справку без сообщения в полицию? И есть срок давности по таким справкам?

Судебно-медицинский эксперт провел медицинское освидетельствование телесных повреждений необъективно, что подтверждается справкой о поверхностной травме у травматолога.

Куда и кому обжаловать акт медицинского освидетельствования судебно-медицинский эксперта на наличие телесных повреждений?

Водитель автомашины, при выезде с второстепенной дороги создал помеху движущемуся по главной мотоциклу, в результате чего мотоциклист совершил падение и получил телесные повреждения в виде: "повреждения двигательного аппарата лодыжки". От госпитализации мотоциклист отказался. В процессе проверки было выявлено, что телесные повреждения не относятся к категории, причинившие тяжкий вред здоровью. В дальнейшем мотоциклист от прохождения судебно-медицинского освидетельствования отказался. Дело об административном правонарушение было закрыто. Скажите, пожалуйста может ли в дальнейшем мотоциклист подать в суд о нанесение телесных повреждений, чтоб получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение