Возмещение подоходного налога с покупки квартиры в общей совместной собственности с супругом - право на разделение возмещения в равных долях?

• г. Красноярск

Поясните по возмещению подоходного налога с покупки квартиры. Квартира оформлена в общую совместную собственность с супругом. Стоимость квартиры 2,6 млн. руб. Я хочу одна возместить подоходный с 2 млн. руб., имею ли я право на это? или мы с супругом можем каждый возместить в равных долях, т.е. он с 1 млн. руб. и я с 1 млн. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Подав в налоговую инспекцию заявление о распределении имущественного налогового вычета, Вы с супругом можете сами решить, как его распределить.