Увольнение за неучастие в обязательных собраниях - законные основания и правомерность

• г. Уфа

Дело в том, что в организации за любую провинность (например. За то,что сотрудник посл окончания рабочего времени не всегда остается на обязательное собрание, без дополнительной оплаты)-увольняют, носит ли это законный характер и на каких основаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И на ООО распрастранятся ТК РФ. Увольнение можно оспорить в течение 10 дней