Как мне быть, если в машине нет места для кресла, а дома ребенка оставлять не с кем.

• г. Грозный

Ответы на вопрос (1):

Что значит в машине нет места для кресла. Если автомобиль у вас двух местный, тогда ходите с ребенком пешком, либо меняйте на автомобиль другой марки. Без удерживающего устройства перевозить детей нельзя, даже при наличии ремней безопасности.