Когда им звонят, они отвечают просто, у нас ремонт!

• г. Москва

Зравствуйте, я бы хотела задать вопрос на тему ремонта соседей. (их ремонт продолжается уже около 10 лет, создается такое чувство, что там не ремонт, а мастерская.) Моя квартира находится в 17-и этажном доме. Я живу на 16-ом, а на 17-ом сверлят, стучат уже много лет. И в основном по выходным. В субботу это начинается обычно с 9 часов. А люди ведь отдохнуть хотят после работы. В воскресенье тоже самое. Когда им звонят, они отвечают просто, у нас ремонт! Или трубку не берут (смотря на определитель номера) Я бы хотела поинтересоваться могут ли жильци что либо сделать и правы ли соседи с юридической точки зрения? Заранее вам огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Обратитесь с заявлением в Жилищную инспекцию, работники которой проведут проверку о данному факту.Кроме того, в следующий раз когда соседи будут шуметь в неположенное время, вызывайте милицию.