Как рассчитать сумму пени за просрочку в расписке в размере 40 тыс. на протяжении 4 месяцев?

• г. Уфа

В расписке есть пункт: в случае неуплаты начисляется пеня 0,5% за каждый день просрочки.

Как правильно рассчитать сумму, полагающуюся сверх основного долга?

Сумма расписки - 40 тыс., просроченный период - 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр Александрович!

0,5% от 40000 руб это 200 руб. в день. Умножайте 200 руб. на дни просрочки и у Вас получится сумма пени.