Бесплатный вопрос юристам онлайн

192 юристa сейчас на сайте
3256ответов за 24 часа

Подскажите пожалуйста, распространяется ли на военнослужащих-контрактников КЗоТ?

Распространяется ли на военнослужащих-контрактников КЗоТ? Сколько часов составляет рабочая неделя телефониста, если работать посменно 2 дня через 2?Может ли быть в этом случае недоработка?

Спасибо.

номер вопроса №38573
прочитан 231 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Действие ТК на военнослужащих не распространяется (Статья 11. Действие законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

...

Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

... )

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X