Делить (либо мою 1/3 часть кв-ры или 1/3 часть сына) Имеет ли он на это право?

• г. Москва

Помогите разобраться, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой бывший муж прописася в мою с мамой муниципальн. Квартиру 7 лет назад. У нас родился сын. Затем мы развелись, но он остался там прописан. Я, мама и сын приватизир. Кварт-ру на 3 равные доли, бывший муж отказался от доли.

Вопрос:

1. Не пойму, кв-ра разделена на 3 части (собственности), на чьей территории он прописан? Ведь в момент приватизации мы были уже разведены?

2. Имеет ли он какую ниб. силу и право на мою долю или долю сына.?

Я боюсь, что он рано или поздно начнет что-ниб. делить (либо мою 1/3 часть кв-ры или 1/3 часть сына) Имеет ли он на это право?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Имущественных прав на квартиру бывший супруг не имеет и по определениюю иметь не может. Зарегистрирован он в квартире, а не на чье-то доле. Выселить его как бывшего члена семьи собственника Вы не сможете, т.к. при подписании отказа от приватизации он приобрел тем самым бессрочное право пользования квартирой.

Успеха!