Делить (либо мою 1/3 часть кв-ры или 1/3 часть сына) Имеет ли он на это право?

• г. Москва

Помогите разобраться, ПОЖАЛУЙСТА! Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой бывший муж прописася в мою с мамой муниципальн. Квартиру 7 лет назад. У нас родился сын. Затем мы развелись, но он остался там прописан. Я, мама и сын приватизир. Кварт-ру на 3 равные доли, бывший муж отказался от доли.

Вопрос:

1. Не пойму, кв-ра разделена на 3 части (собственности), на чьей территории он прописан? Ведь в момент приватизации мы были уже разведены?

2. Имеет ли он какую ниб. силу и право на мою долю или долю сына.?

Я боюсь, что он рано или поздно начнет что-ниб. делить (либо мою 1/3 часть кв-ры или 1/3 часть сына) Имеет ли он на это право?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Имущественных прав на квартиру бывший супруг не имеет и по определениюю иметь не может. Зарегистрирован он в квартире, а не на чье-то доле. Выселить его как бывшего члена семьи собственника Вы не сможете, т.к. при подписании отказа от приватизации он приобрел тем самым бессрочное право пользования квартирой.

Успеха!

Спросить
Пожаловаться

Кто нибудь, помогите пожалуйста разобраться! Здравствуйте. Моя квартира приватизирована, собственниками являютя моя мать и сын, будучи в браке, муж от доли отказался, затем мы развелись и теперь меня мучает один вопрос:

Если когда нибудь мой бывший муж жениться и заведет детей, сможет ли он прописать (заригестрировать) их в моей квартире без моего согласия, согласия моей мамы и сына (несовершеннолетнего)? Огромное спасибо.

Жилищный вопрос. Сын прописан у мужа, оба учавствуют в приватизации (равные доли), с мужем давно разведены, сын уже совершеннолетний, другого жилья у сына нет (снимает квартиру в настощий момент). Бывший муж категорически против, отдать сыну его долю, как решать такой вопрос, через суд?

Помогите пожалуйста, прошу!

Мне 28 лет, я прописана в двух комнатной квартире с мамой, моя мама сделала приватизацию квартиры на себя, а меня попросила написать отказ от приватизации своей доли.

Я была молода, неопытна и написала, а когда выяснила что я потеряла долю собственности в этой квартире (объяснил муж) пыталась поговорить с мамой, но она сказала что квартира будет моей и так после смерти, а нам нужна моя доля чтобы купить свою квартиру.

У меня осталась только прописка.

Мне нужна моя доля квартиры чтобы продать ее и с мужем сложить часть его квартиры, для проживания совместно.

Вопрос:

1. Можно ли по согласию мамы расприватизировать ее квартиру? Я там и так прописана, но живу в другой квартире у родителей мужа.

2. Имеет ли право моя мама не пускать меня, моего мужа и двоих наших детей в свою квартиру (прописана я там одна)?

3. Какое право имеет прописанный человек в квартире не имеющий право собственности по приватизации?

Огромное вам спасибо.

1. Какие права на квартиру имеет мой муж, если он не является участником приватизации нашей квартиры (квартира приватизирована на меня, моего старшего сына и мою маму), но прописан в ней? 2. Как сказано выше, квартира приватизирова на троих. Недавно у нас родился второй сын. Подскажите, пожалуйста, кому из нас (мне или моей маме) нужно писать завещание на свою долю квартиры в пользу младшего сына. Я хочу, чтобы сыновья имели равные доли собственности на квартиру.

В квартире прописаны трое мама, сын и несовершеннолетняя сестра. При приватизации сын отказался от доли. Сейчас мама умерла, сестра замужем купили с мужем квартиру там же она участвовала в приватизации второй раз. В новой квартире муж ее прописал. А сын остался прописан в материной квартире. Какую долю имеет теперь сестра, а какую долю имеет сын?

Бывший муж умер, но остался долг по алиментам более 100000 рублей. Сыну 7 лет. Сын был прописан в квартире у бывшего мужа. Владелец квартиры свекр. Муж от приватизации квартиры отказался в пользу своего отца. Теперь мой сын имеет 1/3 часть, а свекр 2/3 квартиры. Кто мне должен возместить долг по алиментам? И могу ли я что-то сделать с квартирой до достижения сыном 18 лет (разменять или продать), чтобы получить долю сына.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вам такой вопрос, моему сыну 11 лет, он уже один раз участвовал в приватизации и на данный момент имеет собственность в квартире площадью 40,7 кв.м., 2/3 доли этой квартиры, но в этой квартире он не прописан, прописан он у свекрови в трехкомнатной неприватизированной квартире, там еще прописан мой муж. Мне ответили, что если до совершеннолетия моего сына, они ее будут приватизировать, то сын никак не войдет в приватизацию. Скажите пожалуйста, может всетаки, что-то можно сделать, чтобы сын получил и в их квартире, какую то долю собственности, т.к. как у нас с мужем не очень хорошие отношения, боюсь что сыну от них ничего не достанется.

У меня такая ситуация. Мой несовершеннолетний сын был прописан со мной у моей мамы в трехкомнатной квартире, кроме того там были прописаны мой брат, его жена и двое его детей, квартиру приватизировали, мой сын вошел в долю. Далее квартиру продали, все разъехались. Мама, я и сын купили двухкомнатную квартиру, площадью 48,7 кв.м. Сын получил долю в этой квартире 1/2 часть и мама 1/2. Дальше эту квартиру тоже продали и купили двухкомнатную квартиру, площадью 40,7 кв. м., где сын получил 2/3 доли, а мама 1/3, но в этой квартире сына не прописали, он в ней имеет только долю. А прописали его в трехкомнатной квартире неприватизированной, площадью 64,1 кв.м. у его отца, т.е. моего мужа, там еще кроме мужа и сына прописана моя свекровь. Вопрос такой, может ли мой сын учавствовать в приватизации их квартиры, в случае если они ее будут приватизировать и получить в ней долю собственности?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение