И на какие нормативно-праваовые акты мне ссылаться?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, я собственник квартиры, прописаны я, мой сын, который проживает вместе со мной, а также его бывшая жена и внучка, которые не проживают в моей квартире. Я хочу выписать их. Удастся ли мне их выписать? И на какие нормативно-праваовые акты мне ссылаться?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эллина!

Вы можете выселить и снять с регистрационного учета всех вышеперечисленных лиц как бывших членов семьи собственника, на основании ст. 31 ЖК РФ. Укажите в сике, что в квартире не проживают, общее хозяйство не ведете. Исключение - если они были зарегистрированы на момент приватизации, и давали от нее отказ. Тогда выселить не удастся.

Успеха!