Погибший мотоциклист оказался в не трезвом состоянии - что дальше?

• г. Южноуральск

Ехал по главной улице впереди ехал мотоциклист, я приступил к маневру пошел на обгон, мотоциклист в свою очередь не включил поворотники и не вытянул руку вседствии чего кинулся под колеса. В больницы выяснилось что он был в не трезвом состоянии и у него на тот момент была опухоль головного мозга, через 3 дня он умер. Семье я пришел с материальной помощью на что они категорически отказались и неготивно настроины. На данный момент я являюсь опекуном своей мамы, проживаю с дедом, женой и сыном. Дед фронтовик войны 91 год, жена нигде не работает. Ранее нигде не привлекался, адвокат к которому я обратился сказал мне что условка мне не светит, У меня статья 264 часть 3, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката, который все написанное вами тут сможет отразить в уголовном деле ( нарушение мотоциклистом ПДД, нахождение его в нетрезвом состоянии, факт смерти от опухли мозга, а не от повреждений полученных при ДТП) Соберите все документы смягчающие вашу вину, показывайте деятельное раскаяние. На суде предлагайте возмещение морального ущерба потерпевшим. ( при этом старайтесь с ними договориться до суда.)