Наказание за похищение права собственности на недвижимость - возможно ли и на что опираться? Характер свидетельства о государственной регистрации права.

• г. Сызрань

Можно ли наказать человека похитившего право собственности на недвижимость? Если можно то на что опираться? Какой характер носит свидетельство о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Укажите, что именно сделал человек. Вы вправе в полицию обратиться.

За уголовно наказуемое хищение чужого имущества следователь, прокурор и суд вправе привлечь виновного к уголовной ответственности и суд может назначить наказание в виде лишения свободы.

Если вы считаете, что было совершено преступление, то Вы вправе пойти в отдел полиции с копиями документов (свидетельством), паспортом и подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления. Свидетельство является доказательством госрегистрации права собственности гражданина на объект недвижимости.

Если между двумя гражданами есть спор по поводу права на один и тот же объект, регистрации права, обоснованности выдачи свидетельства, то один из них или его адвокат вправе подать в суд иск.

В иске можно заявить требование о признании права собственности за истцом или просить признать недействительным договор или решение регистрирующего органа о признании права за другим гражданином.

если у вас похищен документ, то вы его можете снова получить в Управление Росреестре;

о похищении можете написать заявление в полицию, где обяхательно должны провести проверку и выдать вам постановление, в котором будет опасаны результаты проверки...Удачи