Возможно ли получить выплату и деньги от фирмы, в которой я зарегистрирован формально в качестве генерального директора, но не знал о ее существовании?

• г. Москва

Помогите мне по одному вопросу, на меня зарегистрирована фирма формально я ген директор, а реально я даже не знал что она существует, фирма вроде чистая ведет нормальную деятельность, могу ли я как до сих пор действующий ген директор привлечь их выплачивать мне заплату за время существования фирмы или вообще поиметь с них денег? Ответ на merdan55@mail.ru пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

выписку из расчетного счета возьмите и поймете какие суммы проходят если суммы большие скорее всего налят деньги и к вам придут с налоговой, а потом с обэпа, если деньги на расчетном счету есть то пишите заявление и приостанавливаете движение и разбираетесь с участниками! если на вас приказом наложены полномочия бухгалтера и вы реально имеете доступ к бухгалтерии то все реально.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решению.? Возможно ли привлечь его с помощью прокуратуры к уголовной ответственности по 159 статье ук?Спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на физическое лицо (работодателя), а не на фирму и получить неполученную заработную плату за 2004 - 2006 года. Суть вопроса заключается в следующем: работодатель при блокировании расчетного счета фирмы, открывал новую фирму, так он открыл несколько фирм. Фирмы не банкроты, деятельности сейчас по ним нет, заработная плата не выплачена. Деятельность сейчас от ведет только по одной фирме (шестой по счету), в которой я не работала и не работаю.

Спасибо за ответ!

Извините, если не корректно сформулировала свой вопрос!

Работала в фирме, не заплатили з\п.Подала в суд выдали исп. лист на фирму. На сегодняшний день фирма закрыта, за ней долги по налогам.

В выданном исп. листе указана только фирма, однако ген. директор и зарплатной рукой было одно лицо как тогда, так и сегодня. Указанное лицо " должник " по з\п до сих пор ведёт предпринимательскую деятельность, имеет уставной капитал как и несколько его фирм (от 7 до 10).

Вопрос: Как составить жалобу, либо исковое заявление, чтобы взыскать денежные средства по исп. листу именно с ген. директора (он же гл. бухгалтер, учредитель)

Куважаемы юристы!

Вопрос такой: как можно доказать, что фирма существует, если она не предоставляет никакой отчетности в налоговую, ФСС и пенсионный фонд? Какие документы нужны для доказательства существования фирмы? Можно ли привлечь фирму к ответственности? Вопрос возник из-за того, что фирму продают, а я нахожусь на 26 неделе беременности. Заранее предупредили, что если я откажусь подписывать заявление об увольнении, то ничего в новой фирме мне "не светит".

Фирма мне давно не оплачивает (зарплату)! Необходимые документы у меня имеются. (подтверждение зам. фин. директора с его доверенностью и ведомость). Дело в том, что данная фирма открыла еще одну фирму (ген. директор тот же человек). По новой фирме получает и получила новые проекты. Ожидается перечисление аванса по новому проекту. Могу ли требовать от "новой " фирмы погошения мою зарплату, так как учредитель один тот же человек.

Или как?

В суд обращаться - трудное дело, у них имеются свои связи, через которых дело откладывается (это не секрет, догодались о чем я говорю). Фирма говорить, что у нее нет денег, ей не платит Заказчик и т.д.

Подскажите пожалуйста!

Спосибо.

С уважением,

Гарин С.

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Фирма, как написано в расписке, в лице ген. директора... должна мне деньги. Я подала иск на фирму. Что будет, если на счете фирмы нет денег? Могут их взыскать с ген. директора?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение