История с поддельным больничным листом - Как защититься от последствий и избежать наказания

• г. Троицк

Я купила больничный лист и передала работодателю, фсс признала ее не действительной, я придумала историю и втянула свою тетю, как мне теперь быть, с меня сняли обвинения, но теперь тетя обвиняется, как избежать наказания.

Ответы на вопрос (1):

Брать вину на себя. И нести заслуженное наказание.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

В 2003 г тетя продала свою квартиру, на эти деньги племянница купила квартиру, по распоряжению тети оформила на себя (мотив-чтобы осталась племяннице, т.к. она за ней ухаживает). Через 10 лет (тете сейчас 97) появился племянник (3 года даже не звонил тете), после общения с ним тетя требует переоформить на нее квартиру. Что делать?

Тётя 85 лет подарила мне квартиру. Я квартиру передарила а теперь тётя решила через суд вернуть квартиру и подала на экспертизу что она больна. Если у тёти действительно деменция тёти 85 лет но не признана не дееспособной кто в суде будет ответчик я или кому я передарила.

Тетя написала завещание на свою племянницу. Тетя умерла. Нотариус открыл наследственное дело. Приходит сын мужа тети от первого брака, муж тети умер 3 года назад и собирается подавать в суд о праве на наследство. Квартира в равных долях на мужа тети и на саму тетю. Имеет ли право на наследство сын от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка в случае смерти написала завещание на тетю (тетя инвалид 2 гр. не может писать и нормально разговаривать, только отрывками) после смерти бабушки тетя и моя мама (родная сестра тети) пошли вступать в наследство, но у нотариуса тетя показала завещание соответственно начала вступать в наследство она т.е. тетя. Но так как она не могла поставить свою внятную и хорошую подпись своей рукой, расписалась мама. Законно ли это? и должен ли быть тогда у тети опекун?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение