Как проверить документы риэлтора и избежать обмана при покупке квартиры в ипотеку от Сбербанка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку от сбербанка. Деньги уже в ячейке, ждем документы из рег. палаты. Может ли нас обмануть риэлтор, уж очень не нравиться она мне. Как проверить все ли документы она собрала, чтоб форс мажора потом у нас не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попросить предоставить Вам все документы. Все таки ВЫ покупатель и она за Ваши деньги и в Ваших интересах должна действовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Нам СБЕРБАНК одобрил ипотеку. Риэлтор собрал все нужные документы и просит с нас 3700 за оценку. Оплатили выписала квитанцию. Вроде всё хорошо. Назначают сделку и мне приходит смс-ка из Сбербанка, что у меня на получение кредита, отрицательный ответ. Вопрос, как мне вернуть деньги за оценку, если мы квартиру не покупаем?

Как грамотно отказаться от страхования жизни в сбербанке. Навязывают, шантажируя при этом что не дадут ипотеку... Ипотека одобрена, первоначальный взнос уже внесли, кредитный договор подписан, в Рег. палате документы подписаны, осталось перевести остаток суммы сбербанку. Может ли Сбербанк отказать переводить ипотечные деньги застройщику, если мы откажемся страховать жизнь? Спасибо.

Мы покупаем квартиру но наш риэлтор говорит чтоб мы всю сумму денег отдали сразу в присутствие натариуса во время сделки а потом все документы делает натариус на нас и отдаём в регестрационную палату. Можно так делать нас не может натариус обмануть?

Покупаю комнату в ипотеку сбербанка. Продавец покупает себе квартиру. У нас получается двойная сделка. Риэлтор всё собрала и отказы соседей и документы в опеке, но сегодня позвонила и сказала что продавцу комнаты не дают кредит в банке, хотя сначала одобрили. У меня осталась неделя, чтобы предоставить документы в сбербанк. Реально не успееем. Придется расторгать договор с риэлтором. Дадут ли мне снова в сбербанке оформить заявку на ипотеку?

Мы покупаем квартиру которая у продавцов в ипотеке, уже выплатили ипотеку отдали на руки остатки суммы подали заявление на продление срока сделки так как закладная шла дольше положенного времени а когда пришли в регпалату чтобы возобновить оказалось что нам прекратили (девушка ошиблась в операции) а мы не заметили и подписали и оно ушло в архив как прекращённое, кто виноват риэлтор что не просмотрела эти документ, девушка оператор из рег палаты и что вообще делать дальше! Спасибо!

Я решила купить квартиру и пошла с оформить сделку в рег. палату. Там спросила у сотрудника, как лучше оформить сделку, договором дарения или купли - продажи, т. к. владелец квартиры не очень надежный человек. Сотрудник мне посоветовала сделать договор дарения, т.к. его уже отменить нельзя. Мы вместе с владельцем подписали договор и все необходимые документы в рег. палате, я отдал владельцу 50% суммы. И мне сказали, что позвонят, когда будут готовы документы. Через 2 дня позвонили из рег. палаты и сказали, что эта квартира уже была продана 3 года назад, и ее владелец уже другой человек. Могу ли я пожаловаться или подать в суд на сотрудников рег. палаты, что они не проверили чья это квартира, ведь я отдал деньги после того, как рег. палата приняла все документы для сделки? Посоветуйте, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать квартиру на вторичке по ипотеке. Первоначальный взнос 1 000 000. Деньги банка 2 150 000. Уже собрали все документы и выясняем что хозяева не выписаны. От риэлтора поступило предложение положить наш 1 000 000 в ячейку до момента выписки хозяев. Саму сделку риэлтор предлагает продолжать.

Чем нам это грозит? Стоит ли нам соглашаться с предложением риэлтора? Кто платит за ячейку?

За электроэнергию бывший хозяин платил по среднему. Как проверить возможный перерасход энергии до момента купли - продажи?

После оформления договора с банком о ипотеке (после того как положили деньги в банковскую ячейку) подали документы в рег палату. Через несколько дней пришло сообщение из рег палаты о приостановке. Продавец ждать не согласен. Можно ли отказаться от ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение