Перспективы работы после окончания отпуска по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В июне отпуск заканчивается, отдел мой закрыли, рабочего места для меня нет. На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

на другую должность!

Спросить
Пожаловаться

. Требуйте работу или пусть объявляет простой с сохранением 2/3 среднего заработка.

Трудовым кодексом РФ для лиц с семейными обязанностями предусмотрен ряд гарантий:

1) сохранение за работником на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет места работы (должности) - ч. 4 ст. 256 ТК РФ;

2) недопустимость расторжения трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя в связи с сокращением численности или штата работников организации - ч. 4 ст. 261 ТК РФ.

Более того, согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ увольнение работницы по сокращению численности или штата организации не допускается в период ее пребывания в отпуске (в том числе и в отпуске по уходу за ребенком).

В противном случае, в ГИТ, суд.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязаны трудоустроить

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, моё отделение собираются сокращать. Как быть? Могу ли я дольше не выходить из отпуска? Отпуск заканчивается 14 июня.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До отпуска работала в магазине, где было два отдела, в одном из которых работала заведующей. Во время моего отпуска мой отдел закрыли и всех работников, кроме меня, сократили, т.к. в декретном отпуске была 1 год. В другом отделе должны были сократить двух продавцов (причину не знаю), но одного оставили до момента моего выхода. Сейчас мне пора выходить на работу (ребенку 2,5 года). Могут ли меня понизить в должности, т.к. прежнего рабочего места нет? Могут ли меня сократить (вместо того работника), если я согласна?

Я работаю в сбербанке, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Через год отпуск заканчивается. Но выйти через год у меня не получается, нужен уход за старшим, могу ли я написать заявление на предоставление отпуска до 14 лет с сохранением рабочего места? Или по истечении 3 х лет меня увольняют? Как вообще обстоит весь этот процесс?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (это мой третий ребёнок). Слышала что могу продлить свой отпуск до четырёх лет с сохранением рабочего места.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. 29/05/17 он заканчивается. Проблема в том, что отдел в котором я работала в декабре 2016 г закрыли всех уволили, кроме декретников и отдел кадров" сказал", что после окончания отпуска 1,5 лет и они будут уволены. Законно ли это? Или я могу оформить декр. Отпуск до 3 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе руководитель отдела предложила мне взять отпуск ежегодный. Могу ли я снова после ежегодного отпуска уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Через месяц он заканчивается.

До этого отпуска оставались ещё неотгуленные дни очередного отпуска.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск по окончанию отпуска до 1,5 лет. А по истечению очередного отпуска написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, в феврале отпуск заканчивается. Могу ли я подать работодателю заявление о продлении отпуска до 4,5 лет? Сохранится ли за мной рабочее место и стаж?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, но в марте он заканчивается, на работу выходить не буду, (буду писать заявление на продление отпуска за первым ребенком до 3 лет), так как сейчас жду второго ребенка и в июле ухожу в отпуск по беременности и родам. Подскажите, как будут расчитывать мне больничные и отпуск по уходу за вторым ребенком? Мой оклад по трудовому договору был на момент первого страхового случая 35000 рублей. Заране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение