Ответственность за кредиты в гражданском браке - возможно ли привлечь мужа к оплате?

• г. Набережные Челны

В грожданском браке муж оформил несколько кредитов на жену, что бы закрыть свои долги! В данный момент они разошлись и вместе не живут и муж отказывается оплачивать эти кредиты! Возможно ли привлечь его к оплате этих кридитов?

Ответы на вопрос (1):

Брак не зарегистрированный не порождает никаких прав и обязанностей - заставить никак нельзя

Спросить
Пожаловаться

Муж взял на свои нужды в банке несколько кредитов по 100 тысяч на 5 лет. Общего нажитого имущества в браке у нас нет. Если муж не сможет выплачивать долг по кредиту, банк не будет требовать выплаты долга с жены? Брачный договор он не захотел составлять во время брака. Сейчас мы развелись, из-за этих кредитов. Как мне защитить себя и свою семью, если он не сможет оплачивать долги?

В гражданском браке оформила несколько кредитов на себя. С гражданским мужем расстались поделив кредиты пополам. Он год исправно исполнял свои обязательства по кредиту, а теперь отказывается. Что можно сделать в этом случае? Я Сейчас собираюсь закрывать всю свою половину кредитов, и как быть не знаю.

Будучи в гражданском браке взяла кредит, за эти деньги муж купил машину и оформил ее на себя, сейчас не проживаем вместе, машиной пользуется он, а я плачу кредит, можно и его привлечь к оплате кредита?

Когда мы жили вместе, муж взял несколько кредитов и постоянно платил. Теперь он с нами не живет и нигде не прописан. Кредиты перестал платить. Имеют ли право банки требовать с меня оплату его кредитов или претендовать на мое имущество взамен оплаты его кредитов?

Муж взял несколько кредитов и в данный момент их не оплачивает. Кредиты взяты без ведома жены. Коллекторы требуют оплатить задолжность жену. Имеют ли они на это право? Жена не работает. Совместно нажитого имущества нет. Имеют ли они право забрать что то у жены? Жена не является поручителем кредитов.

Будучи в браке, один из супруга оформила несколько кредитов на свое имя. Спустя время, брак расторгли. У бывшей супруги имеется на сегодняшний день задолженность по выплате кредитов. Возможен ли в таком случае раздел совместно нажитого имущества, в частности ранее приобретенных кредитов? Бывший супруг согласен оплачивать кредиты и погасить задолженность. Возможно ли, что банк оформит допсоглашение и включит его как основного кредитора и должника?

Бывший муж написал письмо о разделе общего долга (кредиты) не через суд, а просто по почте, просит добровольно выплачивать ему половину его кредитов, но суть в том что 2 кредита он брал до брака на свои траты, в браке один, потом в браке сделал рефинансирование кредитов, и на данный момент предлагает выплачивать вместе с ним на пополам, у нас есть общий ребёнок, но даже кредит который он брал в браке не был потрачен на семью, он его потратил на вложения в машину которая на тот момент была оформлена на его родителей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но оплачивали вместе в браке (так как моей зп не хватало на все кредиты), недавно развелись, он сначала оплачивал что обещал, а теперь отказывается платить, возможно ли мне подать в суд на раздел поровну этих кредитов? Спаисбо.

Муж по наказу жены берет кредит в банке в размере около 200 000 руб. Около 110 000 уходит на стройматериалы для дома, остальные деньги себе забирает жена. Муж из своих денег платит за кредиты (в сберегательной книге (на его имя) есть все данные о его платежах. Можно ли привлечь к оплате кредитов жену (уже бывшую)?

Закон вроде регламентирует это положение как общий долг, а платил только муж, несправедливо.

Я хочу узнать возможно ли привлечь мужа сестры к оплате ее кредитов если она тратила эти средства на него а он был в это время в тюрьме и на данный момент он там же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение