Неофициально работаю в фирме, где возможна проверка по возбуждению уголовного дела - что делать и чего ожидать?

• г. Москва

В фирме будет проверка по возбуждению уголовного дела. Какая проверка я не знаю (возможно полиция). официально там не работаю директор оставил меня одну и сказал сидеть ждать их. И сказать, что я там работаю. Но я там не устроена, стажируюсь. Что мне делать? А если попросят предъявить паспорт? Грозит ли мне уголовная или административная ответственность? Могут ли меня забрать до выяснения причин?

Ответственность грозит только ген. директору и гл. бухгалтеру? Меня могут привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Задержать до выяснения обстоятельств на 48 часов могут. А директор может и трудовую быстренько сделать Вам с трудоустройством в фирме. Остальное по факту проверки и выявления виновных в этом. Могут и подставить Вас (как вариант, что для этого и взяли Вас на работу).