Неофициально работаю в фирме, где возможна проверка по возбуждению уголовного дела - что делать и чего ожидать?

• г. Москва

В фирме будет проверка по возбуждению уголовного дела. Какая проверка я не знаю (возможно полиция). официально там не работаю директор оставил меня одну и сказал сидеть ждать их. И сказать, что я там работаю. Но я там не устроена, стажируюсь. Что мне делать? А если попросят предъявить паспорт? Грозит ли мне уголовная или административная ответственность? Могут ли меня забрать до выяснения причин?

Ответственность грозит только ген. директору и гл. бухгалтеру? Меня могут привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Задержать до выяснения обстоятельств на 48 часов могут. А директор может и трудовую быстренько сделать Вам с трудоустройством в фирме. Остальное по факту проверки и выявления виновных в этом. Могут и подставить Вас (как вариант, что для этого и взяли Вас на работу).

Спросить
Пожаловаться

В фирме будет проверка по возбуждению уголовного дела. Какая проверка я не знаю (возможно полиция). официально там не работаю директор оставил меня одну и сказал сидеть ждать их. И сказать, что я там работаю. Но я там не устроена, стажируюсь. Что мне делать? А если попросят предъявить паспорт? Грозит ли мне уголовная или административная ответственность? Могут ли меня забрать до выяснения причин? Или ответственность грозит только ген. директору и гл. бухгалтеру?

В фирме будет проверка по возбуждению уголовного дела. Какая проверка я не знаю (возможно полиция). официально там не работаю. Директор оставил меня одну и сказал сидеть ждать их. И сказать, что я там работаю. Но я там не устроена, стажируюсь. Что мне делать? Грозит ли мне уголовная или административная ответственность? Могут ли меня забрать до выяснения причин? Или ответственность грозит только ген. директору и гл. бухгалтеру?

Официально не устроена в фирме, т.к стажируюсь там. намечается проверка обэп. В офисе сижу ОДНА! кроме меня никого нет.. Про фирму ничего не знаю, очень переживаю. Даже не знаю чем занимается фирма и где что лежит. Грозит ли мне уголовная или административная ответственность? Очень переживаю, не сплю нормально уже пару дней из-за этого.

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

Директор ООО после увольнения несет ли ответственность за прошлые периоды финансово-хозяйственной деятельности? Возможно ли привлечь, в случае возбуждения уголовного дела на ООО, к уголовной ответственности директора, который работал на тот момент (если сейчас на его месте работает др.человек), когда была совершена сделка, являющаяся основанием возбуждения уголовного дела?

В организации на протяжении 2009 года и по настоящее время происходит задержка заработной платы. В декабре 2009 года директор организации был уволен по решению учредителей. Как распределится ответственность (административная, уголовная, проч.) при проверке организации трудовой инспекцией? Возможно ли привлечь к ответственности старого директора?

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: являюсь нанятым ген. директором и главным бухгалтером в одном лице в ООО. При этом, все финансовые документы подписываются удалённо через клиент-банк. В фирме удалённая бухгалтерия. ООО имеет зарегистрированную собственность и землю по юр.адресу. В Уставе ООО уставной капитал минимальный. Вопрос: если будут финансовые нарушения по уплате налогов какую ответственнрость понесёт ген. директор. И второй вопрос несёт ли новый ген. директор и глав. Бухгалтер ответственность, если будут обнаружены при налоговой проверке старые долги по уплате налогов или другим финансовым нарушениям. Дела гл. бухгалтера и ген. директора официально не передавались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение