Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня? Протокол был составлен и написана моя вина, хотя этого не было! Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сотрудник ДПС составить протокол без меня? Протокол был составлен и написана моя вина, хотя этого не было! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте протокол в суд.

Одновременно напишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД, в прокуратуру, предоставьте доказательства своего отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в прокуратуру сразу с пометкой (подлог и подделка) и дублируйте жалобу начальнику ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Меня остоновил сотрудник ДПС и так как несовершеннолетние дети были без кресел то забрав мои права сотрудник отпустил меня отвезти детей домой и вернутся для состовления протокола... протокол был составлен... я расписался... но имею ли я право оспорить данные действия сотрудника ДПС в суде, если у меня есть свидетели данного инцедента!

На дороге с односторонним движением была припаркована моя машина на противоположной движению стороне. Я находилась в машине, когда ко мне подпшел сотрудник ДПС и попросил документы. Я предоставила документы, он попросил сесть в их машину. После этого мне предъявили обвинение в том, что я двгалась в зоне действия знака "кирпич" на все мои объяснения что я приехала со стороны разрешенной движению... была нескрытая усмешка. После чего сотрудники ДПС сказали, что решить вопрос миром можно и сумму назвали 30000 р. Денег таких у меня нет, да если бы и были... за что? отдавать? Был составлен протокол, в протоколе где объяснения я написала "Движение в зоне действия знака не совершала. Сотрудник ДПС подошел к стоящей машине" На что мне было сказано..."Походишь без прав - поумнеешь"

Реальный развод был... и я их разозлила... это понятно! Но, что вот мне теперь делать? Скоро суд... что мне там говорить? Какие у меня шансы? Что меня может спасти? Есть один свидетель... водитель соседней машины.

Спасибо Вам огромное!

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС за якобы нарушение пункта 6.3 ПДД. Я была не согласна с данным нарушением и сказала об этом сотруднику. На месте не был составлен протокол о нарушении и не было выдано постановление, никаких бумаг я не подписывала, сотрудник сказал, что я получу постановление по почте. Только позже я узнала, что, при несогласии с вменяемым нарушением, протокол должен быть составлен обязательно. Правомерны ли действия сотрудника ДПС в данной ситуации, может ли быть отправлено постановление по почте при таком нарушении, и возможно ли то, что сотрудник просто отпустил меня, не назначая штрафа?

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Можно ли выиграть суд если остановили сотрудники дпс, у них не было алкотестера, был составлен протокол без панятых,

Здаствуйте. Меня сегодня остановили сотрудники дпс когда я возращался из больницы один в автомобили. Меня остановил в метрах 200 от дома сотрудник дпс и попросил документы и предъявил мне что у меня не были включены световые приборы. У меня были включены световые приборы всё работало нормально. Видео и фото права нарушения мне не было предоставлено. Сотрудник прошёл в свою машину и стал состовлять протокол я был не согласен с права нарушением. Сотрудники были возмущены. Так как я был остановлен не далеко от дома по улице гуляла моя супруга с ребёнком 1.5 года она подошла ко мне. увидев это возмущёные сотрудники дпс начили оформлять протокол что ребёнок с женой сидели на переднем сиденье автомобиля. Я был возмущён этим не первый не второй протокол я не подписывал только подписал за копию протокола для обжалования. Помогите составить жалобу в суд для обжалование протоколов.

Остановили мою машину, за рулём была девушка (17 лет), я сидел рядом. Все документы у меня были, у девушки небыло паспорта, на неё был составлен протокол за езду без вод. удостоверения, имеют ли они право составить протокол на неё без паспорта и без опекунов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил нарушение в г.Зеленограде. Протокол, почему-то, выписал сотрудник ДПС г.Солнечногорска и отправил дело в Солнечногорск. Хотя рядом с ним находились два экипажа ДПС г.Зеленограда. Почему протокол не составили сотрудники ДПС г.Зеленограда? И какие действия должен был предпринять сотрудник ДПС г.Солнечногорска, если бы небыло ДПС г.Зеленограда?

Остановили, предложили проехать на мед. экспертизу на состояние алкогольного опьянения. Я согласился. От места задержания до места проведения экспертизы, сотрудник ДПС управлял моим авто. Второй продых в трубку результатов не дал. Протокол был составлен за отказ от экспертизы и без понятых. Когда машину грузили на эвакуатор, были нанесены повреждения, что не было зафиксировано в протоколе. Хотя я этого требовал. Погрузка производилась без понятых. Копию протокола о правонарушении на руки не отдали. Как правильно обжаловать действия сотрудников и возместить ущерб нанесенный автомобилю.

Вчера меня остановили на мопеде сотрудники ДПС. После проверки документов попросили открыть багажник. Там была водка но я был трезв. Алкотестера не было. Медосмотр не проходил хотя не отказывался. Составили протокол который Я по своей глупости подписал. Копию протокола не дали. Что мне делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение