Человек, просидевший 8 лет за причинение смерти по неосторожности, оказался неосновательно осужденным - причиной смерти стал инсульт

• г. Москва

Как быть если человек сидит 8 лет за причинение смерти по не осторожности (статья 111 часть 4 УК РФ) выяснилось что человек умер от инсульта?

Ответы на вопрос (3):

Артем!

Данный челове имеет право требовть рассмотрения уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем Геннадьевич!

Подавайте заявление на рассмотрения по вновь отрывшемся обстоятельствам. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

ВНОВЬ ОТКРЫВШИЕСЯ обстоятельства и СРОЧНО! Человека отпустят и реабилитируют с денежной выплатой. Только наймите проверенного адвоката, из знакомых и т.д. и сами контролируйте ситуацию, так как при плохом юридическом сопровождении, государство никогда не признают свою вину!

Если понадобится помощь, обращайтесь в личные сообщения ко мне. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если человек толкнул человека он умер-это статья смерть по не осторожности. А если была драка уехали за подмогой приехали ворвались в ДК и потом была драка а человек стоял и его толкнули и он умер это усугубляет статью здесь же есть намерение?

У меня муж сидит по статья 111 часть 4 убийство по не осторожности! Сидит уже 8 лет дали 10 лет! Отбывает наказание в первые! Можно ли насчитывать на амнистию?

116 статья пересмотрели и она теперь административная, если ее убрали из уголовного дела почему не снизили срок отбывая, человек осужден по двум статьям по 116 часть 2 на полгода по 111 част 4 на 9 лет, в совокупности 9, 6 лет. если статью 116 убрали то без нее получается по 111 2/3 срока можно было б писать на удо, как быть в такой ситуации.

Человек сидит третий раз статья 111 часть 4 ук.может быть удо.

Скажите пожалуйста есть какие поправки в уголовном кодексе. Особенно по статье 228 прим 1 часть 4 все это через статью 30 часть не помню. И статья 111 часть 4 убийство по не осторожности.

У меня муж сидит по статья 111 часть 4 убийство по не осторожности! Сидит уже 8 лет дали 10 лет! Отбывает наказание в первые! Можно ли насчитывать на амнистию. Я задавала уже этот вопрос но мне написали, что будет известно только 12 декабря 2013 года!

Мама при смерти, просит привезти ее в другой город. Хотели это сделать, однако знакомые сказали, что это уголовная статья, причинение вреда 111-113 статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына статья 111 часть 4,статья 116 часть 2,ст 112, ч 2,статья 139 часть 1 срок 9 лет 10 месяцев. В первые сидит в местах лишения свободы. Попадет ли он под амнистию 2015? Если да, то как она его коснется. Отсидел уже 7 лет 6 месяцев.

Человек, совершивший преступление, осужден по статья 119 часть 1 истатья 167 часть 1, получил 1.5 года условно и возмещение материального и морального вреда. В отношении этого же человека будет слушаться дело по статья 115 часть 1 (причинение вреда здоровью легкой степени) и статья 116 часть 1 (побои). Случайно узнали, что статья 115 часть 1 можно переквалифицировать как умышленное нападение и причинение вреда здоровью из хулиганских побуждении (при подачи заявления в милиции об этом не говорили).

Что для этого надо делать? При назначении наказапия будет ли учитываться, что фигурант уже осужден (судимость "свежая", март 2009 г. Будет ли строже наказание?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Надеюсь на квалифицированную помощь и исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение