Как добиться выплаты заработной платы после неофициальной работы в частной фирме?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, проработав неофициально (без трудового договора) в частной фирме (ООО) два месяца после увольнения мне не отдают заработную плату, как быть?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру = но шансов мало так как вы работали неофициально

Спросить
Пожаловаться

Мне не отдают заработную плату после увольнения. Работала без трудового договора (неофициально)

Устроилась в частное охранное предприятие без оформления, проработав 2 месяца сказали сделать лицензию, я отказалась, так как это временная подработка, скажите пожалуйстапосле увольнения в течении какого времени я должна получить заработную плату за последний месяц они говорят, через месяц.

Скажите мне пожалуйста если я поступал на фирму по договору с одной фамилией а уже год у меня другая то что будет этой фирме. И договора нет у меня на руках не дают. И ещё я уже не работаю в этой фирме как пол месяца а заработную плату не отдают мне.

Работал без трудового договора, т.к. сказали, что фирма до конца не оформлена! За два месяца ни выплатили заработную плату! Подскажите куда и как я могу обратиться?

Я работала неофициально полтора месяца, решила уйти, на что мне начальница сказала что не отдаст мне заработную плату если я не отработаю две недели.. как быть?

Гражданин устроился в фирму охранником, без заключения трудового договора, проработал месяц, после чего фирма ликвидировалось, заработную плата не была выплачена. Гражданин хочет подать иск, для того чтобы выплатили ему заработанную плату за отработанный месяц!

Из доказательств имеется график выхода на работу (не завизированный, а также свидетельские показания).

Что в этом случае делать? Если иск удовлетворят, то как будет выплачиваться сумма?

Есть ли схожая судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C марта месяца я работаю с строительной фирме. Письменно заключил трудовой договор без указания суммы зарплаты и написал заявление на увольнение без даты. Копию договора мне так и не выдали. Заработную плату систематически задерживают (два дня назад получил за май месяц). Трудовая книжка у меня на руках (у меня взяли только копии трудовой). Записи в книжке о начале работы в данной фирме у меня нет. Очень хочу уволиться завтра. Собираюсь написать заявление о расторжении трудового договора в связи с невыплатой заработной платы в срок и не выйти на работу. Как мне поступить, чтобы уволиться быстрее с работы и получить свою заработную плату за июнь в полной сумме и вообще какую либо ее часть?

Муж работал без трудового договора. При увольнении, работодатель заработную плату не отдал. Скажите куда жаловаться, чтобы вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение