Инвалидность стойкое нарушение.

• г. Краснодар

Возможно ли оформить инвалидность с такими стойкими функциональными нарушениями и расстройством здоровья?

Здравствуйте, моему мужу 45 лет. Первая его основная специальность газоэлектросварщик, вторая водитель автомобилей. 01 апреля 2006 года в общем дворе, возле нашего жилья, пьяный мой отец и пьяный муж (дагестанец) моей младшей сестры избили моего мужа металлической трубой, скорой мед-помощью его доставили в краевую больницу с диагнозом (выписка из истории болезни): ушиб мягких тканей головы; ушиб грудной клетки слева, а также с жалобой на головную боль, шум в ушах, тошноту, снижение слуха в левом ухе, боль в грудной области. При поступлении: Алкогольного опьянения нет, болезненность в затылочной области, кровоподтеки и ссадины в грудной клетке слева, кардиограмма головного мозга - без патологии, консультирован травматологом. Выписан на амбулаторное лечение по месту жительства у лора, хирурга и невролога. Рекомендации: Ноотропная, сосудистая, седативная терапия; наблюдение у невролога.

В поликлинике 11.04.2006 года сделана аудиограмма, заключение: сенсоневральная тугоухость слева (практическая глухота). По направлению поликлиники лежал в стационаре лор-отделения, где в выписке из истории болезни поставлен диагноз: Острая левосторонняя нейросенсорная (посттравматическая) глухота. О вестибулярном расстройстве ни слова. С момента травмы, 01.04.2006 года и в процессе лечения стационарно и амбулаторно по 10.05.2006 года (по больничным листам 40 дней без перерыва), он постоянно жаловался на выраженное нарушение равновесия, головокружение, тошноту и нарушение координации, все эти симптомы проверены специалистами поликлиники и отмечены в его амбулаторной карте.

04.12.2008 года обратился в поликлинику с жалобой повышения температуры, нарушения равновесия (посттравматическое вестибулярное расстройство) и отсутствия слуха в левом ухе. После амбулаторной, безрезультатной терапии по 25.12.2008 года выдали заключение КЭК поликлиники с диагнозом: Состояние после сочетанной травмы, сотрясение головного мозга (2006 г.), Нейроциркуляторная дистония с цефалгией, нарушение терморегуляции. Заключение КЭК: Нуждается в амбулаторном обследовании в условиях невро СКАЛ, временном переводе на легкий труд не связанный с вождением автомобиля, психо-эмоциональными перегрузками до двух месяцев. Направлен в краевой неврологический центр СКАЛ, в котором назначили, с 22.12.2008 года по 13.01.2009 года (23 дня), наблюдаться амбулаторно и принимать пантогам и афобазол. По моему настойчивому требованию и с большими препятствиями в центре СКАЛ, 11.01.2009 года сделали МРТ головного мозга - признаков очаговых изменений головного мозга не выявлено, как установлено в выписном эпикризе - неврологический статус при поступлении: Слух, вестибулярные функции (8 пара): снижение слуха слева. Диагноз: Надсегментарная вегетативная дистония, перманентно-пароксизмальная форма с рецидивирующим затяжным субфебрилитетом, Хроническая головная боль напряжения, Транспортное укачивание, Астено-ипохондрический синдром. О нарушении равновесия и координации ни слова, пишут приступить к работе (работал водителем микроавтобуса).

Спустя 8 лет после травмы полная глухота левого уха, в правом ухудшилось, при резких движениях существенно проявляются нарушения равновесия и постоянно неустойчивая (шаткая) походка (остаточное, посттравматическое вестибулярное расстройство). В настоящем 2014 году сурдолог ставит диагноз: Двусторонняя сенсоневральная тугоухость справа - минимальная, слева - четвертой степени. При визуальном осмотре сурдолог в заключении пишет: Данных за поражение периферического вестибулярного анализатора нет и рекомендует полное неврологическое и психиатрическое обследование. В отличии от участковых специалистов поликлиники, у которых он наблюдается по месту его регистрации, ВРАЧИ, оториноларинголог и неврологи, краевой клинической диагностики, прежние лица, они визуально, без применения инструментально вращательного, калорического и электронистагмографического способа, без инструментальных и лабораторных методов неврологического исследования диагностировали его в 2009 году и в настоящем времени также в отсутствии результатов инструментальных и лабораторных методов, без которых не представляется возможным судить о характере и степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, явно препятствуют установлению действительного, существенного вестибулярного нарушения, которое его изматывает много лет и значительно ограничивает его трудоспособность по настоящее время. Все три функциональных нарушения и расстройство здоровья связаны сочетанной травмой, причиненной в 2006 году.

ВОПРОС:

1. Какие научно-технические, конкретные способы точного определения вестибулярного нарушения или координации, существуют и возможно ли перепроверить проведенную диагностику и выявить ошибки врачей проводивших такое обследование?

2. Возможно ли оформить инвалидность с такими стойкими функциональными нарушениями и расстройством здоровья?

3. Какой порядок действий нужно осуществить в настоящем 2014 году, чтобы доказать посттравматическое, функциональное нарушение и расстройство здоровья связанное сочетанной травмой в 2006 году?

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете вопросы не относящиеся к юриспруденции

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа избил мужчина ни за что, при драке мой муж его пальцем не тронул. У мужа сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица и грудной клетки. Сразу всё зафиксировали в больнице и в полиции. Что нам делать? Можно ли потребовать компенсацию за это? Подскажите! Заранее благодарю!

Моего мужа избили двое. В результате чего он попал в больницу. У него ушиб головного мозга, внутричерепная травма, ушиб грудной клетки, перелом пальца руки, множественные гематомы и ссадины. Угрожали ножом. Что грозит нападавшим?

Помогите пожалуйста! Брат попал ДТП. С 07.07.2013 по 09.08.2013 лежал в больнице с диагнозом: сочетанная травма средней степени тяжести. Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга тяжелой степени тяжести. Субдуральная гематома правой височной области малого объема. Перелом пирамиды правой височной кости. Пневмоцефлия. Гемоотоликвория справа. Субарахноидальное кровоизлияние. Закрытая травма грудной клетки. Ушиб легких. Закрытый перелом крыла правой подвздошной кости справа без смещения. Ушибленные раны, ушибы, ссадины мягких тканей головы, туловища, конечностей.

Какой вред причинен здоровью?

14 июля попала в ДТП, на скорой увезли в приемное отделение с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и позвоночника, перелом носа под вопросом. В больнице врач после обследования (рентгены, мрт, лор) выдал справку где указана от меня единственная жалоба: отек мягких тканей носа, диагноз: ушиб мягких тканей головы и туловища. То есть он не зафиксировал ни мои резанные раны лица и спины, гематомы, ссадины и тд. Как быть на суде? По данному заключению у меня просто какие-то ушибы и не понятно где конкретно, а на деле у меня на лице только 5 шрамов от порезов стеклом (осколки доставали в больнице). Мой врач терапевт по м.ж. зафиксировала эти травмы в моей карточке, но не нужно ли мне для суда переделывать первое заключение из больницы, в которую меня доставили после ДТП?

Такой вопрос.

Бывший муж сестры, в состоянии алкогольного опьянения ударил меня (сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб грудной клетки) при этом он кидался на мою сестру, их общие дети визжали, боялись его, все это заснято на видео. Написано заявление в полицию. Все справки о сотрясении есть, побои сняли. Приезжала скорая. Есть ли возможность, что он мне выплатит компенсацию за моральный ущерб, и сколько? Да, я знаю, что если суд признает. Но всё же?

Сколько можно получить с виновника ДТП за причинённый ущерб здоровью - ушиб мягких тканей головы и ушиб грудной клетки, лечусь уже 9 дней, боль утихла, но не совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я прохожу лечение в больнице нейрохирургическое отделение. Привезли по скорой помощи. С диагнозом сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Осмотрела неврологом и травматологом. Сделано кт головного мозга. Произведена экспертиза побоев: множественном ссадины и кровоподтеки тела. Свидетели избиения есть. Обидчик является пенсионеркой. Меры наказания в отношении нее не изменены? Могу ли я подать на нее заявление для прохождения психического освидетельствования ее?

Как добиться возбуждения уголовного дела в отношении мужа, если после осмотра нейрохирурга поставлен диагноз, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и грудной клетки?

Вечер добрый! Моего брата избили и при поступлении в больницу его состояние определили как средней тяжести, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множество ушибов мягких тканей головы (18 ударов), ушибы ушей и глаза. Однако эксперт указывает, что мой брат получил лёгкий вред здоровью. Прав ли эксперт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение