Недобросовестное риэлтерское агентство может быть привлечено к суду по причине задержки строительства и требования выплаты компенсации.

• г. Самара

Покупала квартиру в долёвке через риэлтерское агентство. Строительство сильно задерживается. Выясняется, что на мою секцию у застройщика до сих пор нет разрешительных документов, а на 2 другие - есть.

Очевидно - агентство недобросовестно выполнило свои обязанности по подготовке договора долевого участия - продало объект без необходимых документов.

Возможно ли привлечь агентство к суду соответчиком застройщика к выплате компенсации как виновное в задежке строительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Для ответа на этот вопрос необходимо изучить договор заключенный между Вами и агенством.