Как приступить к оформлению развода и решить вопросы с ипотекой и кредитами в случае проживания в Тюмени, восточном микрорайоне?

• г. Тюмень

С чего начать оформление развода? Проживаем в Тюмени, в восточном микрорайоне. Квартира взята в ипотеку, проплатили ровно год... еще осталось 24 года. Первоначальный взнос на квартиру был материнский капитал. (так как у мня уже была дочь до брака.. правда она умерла) и от мужа дочь ей 2,5 годика. Есть и другие кредиты у мужа 150000 (оформил чтоб машину купить).. и у меня 150000 (брала чтоб платить было чем). Оба официально не работаем. У меня есть возможность устроитьсяофициально.

Ответы на вопрос (3):

если квартира приобретена посредством маткапитала - следовательно доли в ней уже определены , и они не изменятся. Подавайте на развод в суд - заявление и разводитесь . С квартиры не съезжайте - пусть съезжает он , разделить ее сейчас вы не сможете пока не выплачена полностью ипотеа

Спросить
Пожаловаться

подавать в суд иск по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Прошло время, квартиру за долги по ипотеке забрал банк, выплаты по кредитам через суд оставили выплачивать мне, судья сказала раз на вас кредиты оформлены и вы офиц трудоустроены вам и выплачивать. А маткапитал потеряла. Осталась без жилья и с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Ипотека оформлена на меня. Была взята до брака. Но первоначальный взнос и ежемесячные платежи платили пополам. Сейчас брак оформили официально. Как сделать так, чтобы муж стал совладельцем или в случае развода и продажи квартиры получил половину денег? Квартира в ипотеке!

До брака была оформлена ипотека и внесён первоначальный взнос (есть ребенок от первого брака), после я вышла замуж, родился общий ребенок во втором браке. Материнский капитал был внесён на погашение части ипотеки и по материнскому капиталу доли были приравнены между всеми членами семьи по 1/4 мне, мужу и детям. Как будет делиться квартира при разводе? Могу ли я потребовать у мужа компенсации за мат. капитал?

В браке была приобретена квартира по ипотеному кредиту, первоначальный взнос 1200000 вносила я (продала приватизированную на меня квартиру), через год после оформления ипотеки внесла еще 300000 (материнский капитал). В мае этого года мы развелись, на раздел не подавали. Ипотека оформлена на меня. От этого брака у нас трое несовершеннолетних детей. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего супруга? Должен ли в случае радела делиться первоначальный взнос (сумма внесена мной после продажи приватизированной квартиры и материнского капитала)?

В браке купили в ипотеку квартиру, ипотеку оформили на маму мужа (пенсионерку), т.к. ни мне, ни мужу кредит не давали. Муж идёт как поручитель. Квартира соответственно оформлена тоже на свекровь. Первоначальный взнос накопили совместно с мужем, продали мою машину, купленную мной до брака. Я в декрете, работаю дома, у мужа денег не прошу, так ему легче оплачивать ипотеку и ремонт. Еда, одежда и другие нужды на мне. Так же в браке была приобретена ещё одна машина, оформлена на мужа. Вопрос такой, при разводе, на что я имею право? На какую часть квартиры? Машины?

Я хочу развестись с супругом. У нас куплена квартира в ипотеку. Муж год не работает и не платит за нее. Первоначальный взнос он не вносил, первоначальный взнос это были деньги от продажи подселения моего личного, которое было подарено мне моим отцом еще до брака. + материнский капитал.

Смогут ли у мужа взыскать квартиру за неуплату алиментов, которая в ипотеке. Ипотека была взята в нашем с ним браке, и первоначальный взнос был материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака имела однокомнатную квартиру, находясь уже в браке продали её и внесли первоначальный взнос на покупку трехкомнатной квартиры и машины, так же муж взял ипотеку, потом внесли материнский капитал в ипотеку, с детьми имеем по 1/4 части, ещё у мужа имеется однокомнатная квартира купленная до брака в которой он остался прописан, могу ли я требовать выселения мужа из совместной квартиры после развода?

Как оформить на меня квартиру. Ситуация следующая: за 2 года до официального брака была взята ипотека, оформленная на мужа. Сейчас спустя 5 лет совместной жизни решили разводиться, есть ребенок 2 года. Мы с ребенком прописаны в квартире. За квартиру осталось платить еще 5 лет. Муж согласен, чтобы после развода квартира осталась мне. Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение