Если руководитель предприятия явно нарушает КЗоТ (в частности не выдает отпускные при увольнении,

ссылаясь на то, что, на предприятии нет денег и к тому же когда-то он работнику простил прогулы, или задерживает выдачу трудовой книжки), куда нужно обращаться? Какую ответственность он несет и какие санкции могут быть к нему применены? Могут ли наказать за нарушение КЗоТа, если будет проверка после увольнения работника, который ничего не потребовал? И вообще, есть ли какие-нибудь проверки по соблюдению КЗота, какой орган делает проверку, с каким интервалом. Спасибо.

номер вопроса №38580
прочитан 35 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Михаил!

В соотвествии с новым Трудовым Кодексом РФ, вступившим в силу с 01 февраля 2002 года, для разрешения трудового спора Вы можете обратиться в профком при наличии),КТС (комиссию по трудовым спорам), трудовую инспеккцию, Суд, прокуратуру (района)

Прокуратура производит проверки по результатам которых выносит как правило представления об устранении выявленных нарушений (в том числе о необходимости отмены незаконных приказов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X