Как отказаться от услуг местного ЖКХ, если я являюсь дольщиком и выкупил помещение в жилом доме?

• г. Томск

Я выкупил у администрации помещение оно находится в жилом доме и как и жильци дома я явлсяюсь дольщиком. Мне не нравится как работает местное Ж.К.Х.,с притензиями я уже к ним обращался и отчёт мне отпечатывалипо проделанной работе. У меня отдельный вход, а в отчёте по затратам указывают ремонт подьездов, тамбурных дверей. Как можно отказаться от их услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Описанных в вопросе - никак, это общее имущество дома, и как собственник - обязаны нести свою долю расходов по содержанию этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Собственник помещения в многоквартирном доме, помещение находится в пристройке, отдельный вход с улицы. Должен ли он оплачивать в управляющую компанию уборку подъездов, ремонт и укрепление подъездных дверей, замену ламп в подъездах?

Парикмахерская находится в жилом доме, вход отдельный, уборку и ремонт территории производим сами может ли индивидуальный предприниматель отказаться от оплаты услуг управляющей компании дома.

В многоквартирном жилом доме на 1 этаже находится нежилое помещение с отдельным входом. Обязан ли собственник этого нежилого помещения оплачивать взнос на капитальный ремонт в тех же размерах, как и остальные жильцы дома? Можно ли обжаловать?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Помещение находится в цоколе дома, из дома выведен отдельный вход, а именно пристроин колидор к дому, находящиеся также в моей собственности. Могу ли я без регистрации повесить рекламу на стенку колидора? Спасибо.

Как вывести квартиру в нежелое помещение если квартира находиться в частном доме но имеет отдельный адрес счетчик и отдельный вход. Кадастровое назначение дома-жилой дом; в нем три квартиры.

Можно ли купить 1/3 дома под материнский капитал, площадь этой части большая, у каждого жильца отдельный вход, отдельные участки, газовое отопление в доме новое, колонка рядом, есть возможность пробурить скважину, дом в хорошем жилом состоянии.

В нашем доме есть нежилое помещение, вход во всех нежилых помещении находиться с обратной стороны дома. Собственник данного помещения разделил помещение на две части и ту сторону где находиться вход продал, а вторую половину сдал в аренду. Наниматель открыл магазин по торговле пивом, вход сделали с запасного входа, то есть со стороны подъездов, магазин работает до 1-00 ночи. Имеет ли право собственник разделить помещение на две части и сделать центральный вход через запасного входа, когда собственники категорически против? Имеет право наниматель торговать пивом в жилом доме, когда детский сад и детская площадка рядом с домом? На какой Закон можно ссылаться при составлении жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка сирота имеет сохранное жилье на основании свидетельства о государственной регистрации права, принадлежит на праве собственности ½ доли дома. Вторым собственником данного жилого помещения является дядя. Жилое помещение представляет собой деревянный дом, без коммунальных удобств, с печным отоплением. В доме одна комната и кухня. Общая площадь дома составляет –28,2 кв.м. В данном жилом помещении зарегистрирована одна девушка. Из актов обследования жилья принадлежащего ей видно, что в доме необходим капитальный ремонт, проживание в данном жилом помещении невозможно. Администрация детского дома обращалась с ходатайством в администрацию где находится жилье о проведении ремонта или установлении факта невозможности проживания Девушки в этом жилье. Получили ответ о том, что поскольку данное жилое помещение находится в общей долевой собственности девушки, законодательство не поясняет порядок ремонта таких жилых помещений. На последний запрос администрации детского дома в управление образования о проведении проверки сохранности жилья получили ответ о невозможности проведения обследования жилищных условий дома, так как в настоящее время там проживает дядя, который не разрешил провести обследование и вести разговор о ремонте жилого помещения будет, когда девушка вернется из детского дома. Подскажите что делать?

Здравствуйте. Я являюсь собственником нежилого помещения (цокольный этаж 230 кв.м.) в пятиэтажном жилом доме. Моё помещение имеет отдельный вход и находится с обратной стороны дома (не со стороны жилых подъездов). Возле моего входа постоянно паркуются автомобили, причем настолько близко, что я даже не могу открыть входные двери. Просьбы не парковаться так близко ни к чему не приводят. Подскажите, пожалуйста, могу ли установить заграждающие столбики перед входной дверью? Есть ли какие-то нормативы? Заранее спасибо.

Снимаю коммерческое помещение с отдельным входом в жилом многоквартирном доме (под парикмахерскую) . Жильцы дома заставляют вход в помещение, что остаеться тропинка. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение