Будет ли препятствием межеванию нахождение дома не в центре участка?

• г. Омск

Я с подругой приобрела участок земли с домом в 1/2 долевой собственности на дом и землю каждая. Хотим провести межевание. Дом расположен ближе к правой границе участка. В дальнейшем дом будет снесен и построены на каждом выделенном участке отдельные дома. Будет ли препятствием межеванию нахождение дома не в центре участка?

У нас дом на два хозяина, земля приватизирована, но не произведено межевание. На соседнем участке делают межевание и забирают 1 метр земли от нашего участка. Законно ли это? Говорят что делают межевание, а у нас границы неправильные. А как же мы землю приватизировали? Налоги платим, а потом нам что нам делать, когда по их межеванию земля отойдет соседнему участку?

НА ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОСТРОЕН ДОМ, ПОЛУЧЕНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В 2008 Г. В 2009 МЕЖЕВАНИЕ УЧАСТКА НА ДВА РАВНЫХ. 2012 ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПЕРЕПЛАНИРОВКА 9 КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРОМ) НА УМЕНЬШЕНИЕ УЧАСТКА НА 1 СОТКУ И ИЗМЕНЕНИЕ ГРАНИЦ И ПОСТАНОВКА НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ. НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦЫ НЕ МЕНЯЛИСЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ КАДАСТРОВАЯ ГРАНИЦА ОКАЗАЛАСЬ ВНУТРИ ДОМА.. А УЧАСТОК (ПО КАДАСТРУ) СМЕСТИЛСЯ НА СОСЕДНИИ УЧАСТКИ, а часть дома с шамбо и скважиной оказалась по кадастру на увеличенном по площаде (учавствововшем в межевании) участке. Что делать по закону? Земля под домом с 4 м (СНиПы) зоной по закону пр надлежит собственнику дома. А не участка?

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом, и они требуют чтоб наша граница была не ближе чем 3 м от дома.

На одном участке 6,5 соток построено 2 дома. В первом мы сами живем, а второй хотим продать. На оба дома есть отдельное свидетельство на собственность, а на землю свидетельство на 6,5 соток, землю не делили. Как продать дом и половину земли, если земля не межованая, свидетельство получали через суд. Документы на межевание подали, но занимает много времени, а на дом есть покупатели, как правильно оформить данную сделку, может есть возможность оформить землю как долевую собственность 1/2 им и 1/2 нам. Спасибо!

У меня такая ситуация, у нас с сестрой 1/2 доля на земельном участке, дом принадлежит в собственности мне. Сестра хочет сделать межевание и продать участок. При межевании участка, участок земельный получается меньше чем у нее, т.к. стоит дом на моем участке. Скажите земля под домом принадлежит дому?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У меня в собственности 1/2 доля частного жилого дома, расположенного на зем. участке (участок находится в бессрочном пользовании). Хочу провести межевание участка, но сособственники дома не дают своего согласия на участие в межевании.

ВОПРОС: Существуют ли законы, позволяющие без согласия сособственников дома провести межевание общего земельного участка? (межевание участка необходимо для оформления права собственности на 1\2 долю зем. участка (сособственники против оформления своего права собственности)).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля в долевой собственности, есть отдельные документы на каждый объект. Есть общее межевание земли. Хочу выделить свою долю земли в натуре, т.е. сделать межевание своей доли и зарегистрировать как отдельный участок и хочу отказаться от доли в доме. Могу ли я так сделать?

Имеется участок с домом в деревне.Cвидетельство о праве собственности на землю имеется. Дом не оформлен. Требуется оформить дом и провести работы по межеванию участка. Раньше межевание не проводилось и фактическая площадь не соответствует данным в свидетельстве, т.е. хотим правильно оформить документы на землю (взять лишние сотки в аренду). администрация согласна. Что надо делать вначале - оформлять документы на дом или проводить работы по межеванию участка?

На участке 22 сотки находится 1 дом который разделён на 2 семьи, а в семьях разделен в долях на 2 х владельцев т.е. всего 4 владельца. В 2010 году один из владельцев размежевал участок отдельно от дома 4,5 сотки и оформил право собственности. При этом желает оставить часть дома одному из владельцев в своей семье оставив себе только отдельный участок. Кроме него у других владельцев нет документов на собственность на землю и межевание остальной земли не проводилось. Сейчас они решили оформить землю и части дома, при этом они хотят обратно присоединить оформленный участок чтобы провести все межевание заново. Угрожают судом утверждая что деление участка было незаконным и что без этого участка они не могут получить часть дома которую он хочет им отдать. Вопрос можно ли в данной ситуации отчуждать часть дома не имея земли и отчуждать землю отдельно от дома? (Земля к дому не привязана и на участок есть отдельный вход.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение