Порядок оформления документального обмена долями соседом - советы по правильному оформлению сделки

• г. Иркутск

Решили с соседом обменяться долями, у него земля под строительство дачи, у меня пол личное подсобное хозяйство, в рамках населенного пункта все. Как оформить документально обмен?

Ответы на вопрос (1):

Зайти в регпалату, на стенде - посмотреть перечень документов для указанной сделки, собрать их и подписать договор мены.

Спросить
Пожаловаться

Насколько безопасно приобретение земельного участка видом разрешенного пользования "личное подсобное хозяйство" на земле населенного пункта, в том числе с учетом рисков изъятия земель, например, под комплексную застройку? Земли ИЖС более защищены в этом смысле?

С уважением.

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Собираюсь строить дом на земле населенного пункта, категория личное подсобное хозяйство. Имею ли я право начать строить без проекта планировки территории и проекта межевания земельного участка?

Какие отличия в категориях земель "личное подсобное хозяйство" и "для ведения дачного хозяйства" в пределах населенного пункта (деревни). Интересует возможность сноса старого дома/строительство нового, налоги, наследство, купля/продажа, ответственность в том случае если участок заброшен, обязательства органов власти в проведении коммуникаций, дорог и т.п. В общем все нюансы. Спасибо.

Как оформить гараж\ уже построен\ в деревне, земля находиться в собственности как личное подсобное хозяйство, земли в Новой Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присмотрели два участка в деревне: один, согласно публичной кадастровой карте, находится в границах населенного пункта, разрешенное использование - Земли под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, автозаправочными и газонаполнительными станциями, предприятиями автосервиса. Второй участок рядом с деревней, но за границами населенного пункта. Категория земель по кадастровой карте - не установлена, разрешенное использование - земли с более чем одним видом использования. Какой из участков будет проще оформить под ИЖС, личное подсобное хозяйство?

Предлагают землю в Крыму: назначение сельскохозяйственные, Личное подсобное хозяйство на поле (не входит в состав населенного пункта). Цель покупки: миниотель. Насколько данная покупка оправдана? Прошу писать, ответить на звонок не смогу.

Могу ли я построить гараж на арендованном земельном участке, ГПЗМ есть, участок в границах населенного пункта, ВРИЗУ личное подсобное хозяйство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение