Каким образом примирение может повлиять на ситуацию с побоями и обвинениями без доказательств?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация: мне были нанесены побои средней тяжести, следователь вынуждает написать заявление. Что будет, если я напишу заявление на того, кто мне их нанёс и сразу напишу заявление на примирение, если доказательства вины того человека отсутствуют? (только мои показания). Мне придётся доказывать его вину? На него я показания собираюсь дать потому, что не хочу давать ложные показания.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на основании ст.25 УПК РФ подать заявление на примирение.А в дальнейшем все зависит от следователя.потому что в законе говорится о праве прекращения уголовного дела,а не обязанности

Спросить
Пожаловаться

Меня обвинили в статья 158 часть 2 но я отказываюсь от своей вины. Следователь сказал что доказательств много что я виноват. Потерпевший написал примерение сторон но следователь рекомендует признаться говорит что когда вина обвиняемого доказана а он не признает своей вины то на суде могут вынести отказ о примерении. Что лучше сделать признать вину или нет и где это лучше сделать на суде или у следователя?

Имеет ли участковый право поставить на учёт человека как дебошира только по одному заявлению и если вина его ещё недоказана. Вину обвиненяемый не признает, потому что не делал того в чем его обвиняют. Потерпевшая трижды меняла свои показания как ей были нанесены побои. Был суд на который потерпевшая дважды не пришла. Дело возвращено в отдел ОМВД для разъяснения потерпевшей её прав.

Были нанесены побои, экспертиза показала, что вреда здоровью нанесено не было... что ждёт того человека, который нанёс мне эти побои?

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

У меня следующая ситуация.

Мне были нанесены побои средней степени тяжести (сломана рука, есть выписка из травмпункта, в стационар не ложился) известным мне лицом. Заявление писать я отказался, стал амбулаторно проходить лечение. Через несколько дней ко мне явился участковый для взятия объяснений, в ходе чего я подписал бумагу об административной ответственности за дачу ложных показаний. Он сказал, что при средней степени тяжести повреждениях дело возбуждается автоматически. В своих показаниях я описал, что побои мне были нанесены неизвестными лицами. Впоследствии выяснилось, что имеются записи с видеокамер наблюдения, на которых ясно видно, как происходит словесный конфликт, затем удары от известного мне лица.

Вопрос: что мне грозит за дачу ложных показаний и что последует затем, если я сменю свои показания? Лично я не заинтересован каким бы то ни было образом быть вовлечённым в это дело.

Что будет мне за мои ложные показания. Дал ложные показания в милиции. Сказал что жена не избивала ребёнка и уголовное дело не стали заводить. И что будет ей если я сейчас напишу на неё заявление о побоях ребёнка. Заведут ли уголовное дело? Это было около года назад. Из доказательств только мои показания. И учителя которые видели синяки. Примерение с ребёнком было.

Мне объвеняемыи нанёс вред здоровью среднеи тяжести, свою винy признал, сеичас согласен на примирение, но при этом говорит что оборонялся, хотя это не таk. Kak правильно оформить примирение, чтобы он потом не подал заявление, что я на него напал? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека, напавшего на меня и нанёсшего побои средней тяжести, условный срок. Возможно ли мне пойти к следователю и написать заявление на примирение? Чем грозит это первому? Доходит ли дело до суда?

Следователь из г. Красноярска, возбудивший уголовное дело на основании прослушивания телефонных переговоров в офисе компании в г. Красноярске, утверждает, что для доказательства вины достаточно только данных прослушивания. Другие документы подтверждающие вину, по его утверждению, у него отсутствуют. Ст.84 УПК признает данные прослушивания в качестве доказательств, но достаточно ли только этих данных?

Вчера мне были нанасены побои, разбито всё лицо, нос,губа и голова. Я написал заявления в полицию сегодня утром следователю. Побои я снял сегодня, тепрь жду участкового.. Что будет тому кто нанёс мне эти побои? Тот челове тоже написал, но не заявление а обьяснительную полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение