Возможность примирения в случае нападения средней тяжести - рассмотрение условного срока и последствия обращения к следователю

• г. Улан-Удэ

У человека, напавшего на меня и нанёсшего побои средней тяжести, условный срок. Возможно ли мне пойти к следователю и написать заявление на примирение? Чем грозит это первому? Доходит ли дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.25 УПК Рф вы можете написать заявление на примирение.однако решение вопроса целиком от следователя.Он может довести дело до суда

Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, но не в Вашей ситуации, поскольку человек уже имеет условный срок, а прекращение уголовного дела возможно только в отношении лица, впервые совершившего преступление.