Возможность примирения в случае нападения средней тяжести - рассмотрение условного срока и последствия обращения к следователю

• г. Улан-Удэ

У человека, напавшего на меня и нанёсшего побои средней тяжести, условный срок. Возможно ли мне пойти к следователю и написать заявление на примирение? Чем грозит это первому? Доходит ли дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.25 УПК Рф вы можете написать заявление на примирение.однако решение вопроса целиком от следователя.Он может довести дело до суда

Спросить
Пожаловаться

Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, но не в Вашей ситуации, поскольку человек уже имеет условный срок, а прекращение уголовного дела возможно только в отношении лица, впервые совершившего преступление.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит человеку, который избил женщину. Тот кто избивал ранее судим. Побои легкой или среднкй степени тяжести. Возможен ли условный срок? Или штраф?

Здравствуйье! Я освободился по УДО и еще не отходил условный срок, но получилось так, что нанес человеку телесные повреждения средней тяжести! У меня 2 вопроса! Возбуждение уголовного дела идет по факту или надо заявление потерпевшего? Возможно-ли прекращение уг. дела за примирением сторон?

Я являюсь потерпевшей стороной, сегодня я иду на допрос к следователю, в связи с примирением я хочу написать заявление о примирение, могу я сделать это у следователя? По телефону следователь мне сказала писать в суде по телефону мне неудобно говорить.

У меня такая ситуация: мне были нанесены побои средней тяжести, следователь вынуждает написать заявление. Что будет, если я напишу заявление на того, кто мне их нанёс и сразу напишу заявление на примирение, если доказательства вины того человека отсутствуют? (только мои показания). Мне придётся доказывать его вину? На него я показания собираюсь дать потому, что не хочу давать ложные показания.

Что будет завели уг дело по заявлению жены побои средней тяжести с женой примирился суда пока не было. Сейчас теща написала заявление мелкое хулиганство. Что вобще светит за все это, и обьединят ли все в одно, можно ли забрать заявления, жена хочет примирения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек совершил преступление средней тяжести, при наличии условного срока. Скоро суд, на время суда у него кончается условный срок. На суде будет считаться что у него есть условный срок?

Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Завели уголовное дело по статье самоуправство. Мне удалось договорится с потерпевшим о примирений сторон. Вчера нас вызывал следователь для проведения следственных действий. Я сообщил что мы примирились с потерпевшим. Следователь сказал мне что примириние возможно только в суде. У меня вопрос что должен сделать потерпевший для примирения на данном этапе? Может ему нужно написать прошение о прекращении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение